Воскресенье, 12 Мая 2024

Спортивный бум

19.02.2010 Корреспондент: Спектр

Копилка достижений городских спортсменов на этой неделе серьезно потяжелела.

Боксеры, акробаты, лыжники, сноубордисты, дзюдоисты и легкоатлеты, возможно, подзадоренные предстоящим участием наших земляков Юлии Ливинской и Егора Короткова на Зимней олимпиаде в Ванкувере, за последнюю неделю привезли домой небывалое количество медалей

.Кристина Казанцева, подопечная О.В. Ксенофонтовой (СДЮСШОР № 1), стала абсолютной
победительницей международного турнира по спортивной акробатике в г. Раанана (Израиль), выполнила норматив мастера спорта России международного класса и получила путевку на первенство мира, который состоится в Польше.

Сразу два первых места завоевал Аалексей Котлов, воспитанник Е.И. Мальчиковой, в Краснодаре на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. По итогам соревнований Аалексей вошел в состав сборной России, которая теперь готовится к первенству мира в Чехии. Еще одно «золото» завоевал Вадим Вареник
в Челябинске на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, стартовав на дистанции 800 м. На этой же спортивной арене второй в тройном прыжке стала Аанна Ребезова. К стартам ребят подготовили Аа.Л. и О.В. Трегубовы (СДЮСШОР № 1).Лучший результат первенства России по сноуборду в параллельном слаломе среди юниоров показал Дмитрий Шалманов (на фото).

На этом наш земляк не остановился и занял третье место в параллельном слалом-гиганте. Есть успехи и у дзюдоистов. В Усть-Катаве Савелий Беднарский (СДЮСШОР по дзюдо) в весовой категории до 38 кг стал первым на Xтрадиционном турнире, посвященном Дню вывода войск из Афганистана. На этих же соревнованиях третьи результаты показали Иван Сырцев (до 42 кг) и Данил Мухаметзянов (до 34 кг). Их товарищ по команде Илья Ларцев отличился в Екатеринбурге на первенстве УрФО среди молодежи до 20 лет. В весовой категории до 66 кг он занял второе место и получил право выступить в Твери в финале первенства России.

Учащиеся отделения лыжных гонок под руководством Н. Баркова (СДЮСШОР №1) приняли участие во Всероссийском массовом забеге «Лыжня России-2010» в Сатке. На дистанции 5 км свободным стилем вторым финишировал Аалександр Рудаков.

«Серебро» и две «бронзы» привезли воспитанники П.Ф. и Ю. Сулеевых с чемпионата и первенства Уральского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Дмитрий Комаров занял третье место на чемпионате и второе — на первенстве по прыжкам на акробатической дорожке по программе мастеров спорта. В этой же дисциплине на третью ступень пьедестала почета поднялся Корочанцев

Наибольшее количество призовых мест взяли воспитанники СДЮСШОР по боксу на соревнованиях среди городов горнозаводской зоны. Прошедшая неделя оказалась как никогда насыщенной новыми достижениями местных спортсменов. Кажется, спортивная лихорадка
из Ванкувера докатилась и до нашей глубинки.