Суббота, 27 Апреля 2024

Лидер - ведущий за собой

13.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Молодежный семинар «Лидерство» вел представитель молодежного отделения областной общественной организации «За возрождение Урала» Артем Алексеев.

     Молодежный семинар «Лидерство» вел представитель молодежного отделения областной общественной организации «За возрождение Урала» Артем Алексеев.

     Семинар проходил в понедельник, 11 апреля, в малом зале РДК и организован при содействии комитета по делам молодежи, администрации района и Собрания депутатов. Задачей семинара было привлечение молодежи к активному образу жизни, к участию в городских, областных и общероссийских мероприятиях, форумах, грантах.
     – Что дает участие в молодежной политике? – задал вопрос ведущий семинара.
     – организационный и управленческий опыт;
     – возможность быть в курсе актуальных новостей;
     – участие в массовых мероприятиях;
     – возможность «засветиться» в СМИ;
     – возможность путешествовать.
     Активный участник молодежной политики должен быть ЛИДЕРОМ, не случайно на семинар съехались активисты (не отличники, а именно активисты) всех учебных заведений района.
     Немаловажную роль в политике играет умение работать в команде, поэтому Артем Алексеев провел деловую игру, наглядно показавшую, как нужно взаимодействовать в группе и с компаньонами для достижения наивысшего результата.
     Сначала ребята себя чувствовали несколько скованно, но позже, что называется «разошлись», и посыпались многочисленные вопросы о возможностях молодых. На вопросы отвечал не только ведущий, но и сами ребята, оказывается, неплохо разбираются в этих вопросах, нужно только общаться, обмениваться информацией.
     В завершение Артем рассказал об областных Программах молодежной политики и об участии в них молодежного отделения общественной организации «За возрождение Урала».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку