Понедельник, 4 Декабря 2023

День дошкольного работника

22.09.2010 Корреспондент: Колос

В нашей стране с 2007 года официально введен праздник для работников дошкольного образования. Это 27 сентября.

День дошкольного работника

 

Воспитатель — профессия наша,

Нет призвания лучше и краше,

Мы душою всегда молоды

И работой своею горды!

В нашей стране с 2007 года официально введен праздник для работников дошкольного образования. Это 27 сентября. На территории нашего района в настоящее время функционирует 35 детских садов, которые посещает 1300 воспитанников. В дошкольных учреждениях сегодня работает 442 человека, из них 145 — педагоги. Это люди, любящие детей, преданные своему делу. Детские сады района постоянно участвуют в областных конкурсах. Шесть учреждений получили грант губернатора Челябинской области в номинации «100 лучших дошкольных учреждений». Это МДОУ: «Нижнеусцелемовский детский сад «Колосок», «Масловский детский сад «Искорка», «Кидышевский детский сад «Теремок», «Уйский детский сад № 3 «Березка», «Уйский детский сад № 4 «Сказка» и «Вандышевский детский сад «Рябинушка». Среди педагогов грант губернатора Челябинской области в номинации «100 лучших педагогов» получила музыкальный руководитель МДОУ «Уйский детский сад № 3 «Березка» Н. К. Бабанова.

Два дошкольных учреждения стали лауреатами областного конкурса «Зеленый огонек»: МДОУ «Кидышевский детский сад «Теремок» и «Уйский детский сад № 3 «Березка». По итогам работы дошкольных образовательных учреждений Уйский район занял пятое место среди 43 территорий Челябинской области.

В нынешнем году дошкольное образование в нашем районе отмечает 80–летний юбилей. Первый детский сад был открыт в 30–ые годы двадцатого века.

Поздравляем всех работников дошкольного образования с замечательным праздником и приглашаем всех желающих на наш праздник, который состоится 24 сентября 2010 года в 10 часов в ДК «Колос».

С уважением,

Н. Патюкова,

О. Ярославцева,

методисты отдела образования по дошкольному образованию.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:32 В День неизвестного солдата в Челябинске почтили память павших военнослужащих

Прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню — в ней приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона

11:55 Показ невест Южного Урала прошел в Челябинске в формате научно-популярного шоу

На площадке проведения — в Челябинском государственном университете — состоялось не только модное дефиле, на котором показали, как в 19 веке выглядели невесты различных народностей Южного Урала, но также обсудили значение русского языка. Ученые сходятся во мнении: сегодня русский язык — язык межкультурной коммуникации.

16:58 Сферу культуры на Южном Урале в 2024 году поддержат увеличенным финансированием

В бюджете региона на следующий год запланировано потратить на сферу культуры свыше 2,9 миллиарда рублей, что на 62 процента больше суммы, запланированной на 2023 год. Подробно о том, куда направят деньги, рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин: «Увеличенный объем средств позволит завершить реконструкции крупных знаковых объектов — усадьбы Демидовых — «Белый дом» — в Кыштыме, картинной галереи и репетиционной базы ансамбля «Урал» на набережной реки Миасс в Челябинске».

Возврат к списку