«Учительница первая моя…»

26.08.2009 Корреспондент: Колос

Более двадцати лет дарит свои знания, любовь и теплоту сердца самым маленьким школьникам Ирина Николаевна Русева — учитель Уйской начальной школы.\
\

«Учительница первая моя…»

 

Первые шаги в самостоятельную жизнь ребенок делает в школе, и результат его труда, как правило, зависит от личности учителя, от его энтузиазма, знаний, способностей увлечь воспитанников творчеством.

Более двадцати лет дарит свои знания, любовь и теплоту сердца самым маленьким школьникам Ирина Николаевна Русева — учитель Уйской начальной школы.

За время работы она показала себя педагогом, в совершенстве владеющим методикой преподавания начального обучения. Ее уроки отличаются высокой плотностью изучаемого материала, разнообразием упражнений развивающего характера, использованием наглядного материала, изготовленного своими руками. Хорошо зная возрастные и индивидуальные особенности каждого ребенка, она дифференцированно подходит к обучению и воспитанию. Ирина Николаевна включает в уроки проблемные, исследовательские методы обучения, учит детей работать в парах, группах, коллективно, заботится о здоровье детей.

И. Н. Русева — учитель первой категории. Вот уже много лет она является руководителем методического объединения учителей школы. Под руководством Ирины Николаевны методическое объединение несколько лет подряд занимает в школьном соревновании первое место.

В 2007 году Ирина Николаевна стала победителем в номинации «Традиции и культура нашего села» в районном конкурсе «Самый Классный классный».

Вот уже 10 лет Ирина Николаевна руководит эколого–краеведческим кружком «Родничок». Дети посещают кружок с большим интересом и удовольствием, ее воспитанники — активные участники и призеры районных конкурсов и Интернет–олимпиад по краеведению.

Скоро прозвучит во всех школах заливистый звонок, и начнется новый учебный год. А Ирина Николаевна отметит в этот день свой юбилей.

Коллектив Уйской начальной общеобразовательной школы поздравляет Ирину Николаевну с юбилеем и желает ей творческих успехов и всего хорошего.

Профком школы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:11 Гостей Бажовского фестиваля ожидает ночная прогулка с иммерсивным спектаклем

В Челябинской области готовятся к очередному Всероссийскому Бажовскому фестивалю народного творчества (0+). В этом году гости фестиваля впервые смогут стать участниками иммерсивного спектакля-променада. Под покровом ночи посетители наденут наушники и отправятся на прогулку, в процессе которой для них развернется спектакль по мотивам сказов Павла Бажова. Об этом и других новшествах Бажовского фестиваля рассказали участники пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

06:00 Эксперт: Единство между народами России сформировалось генетически

Согласно данным последней переписи населения, на территории России проживают свыше 190 народов, у каждого из которых есть свои культурные особенности и традиции. Уже не одно столетие они успешно сосуществуют на территории самой большой страны, называя себя единым народом. Как в огромной и многоликой России удалось сохранить и развить единство, не подавляя индивидуальности и многообразия? Какие глубинные черты характера и ценности связывают всех россиян? О чем говорят русские и западные философы, рассматривая уникальный многонациональный опыт России? На эти и другие вопросы «Губернии» ответила доктор философских наук, профессор кафедры философии Южно-Уральского государственного университета Екатерина Прилукова.

13:30 В Молодежном театре Дюймовочка вышла на сцену в 101-й раз

10 июня в Челябинском Молодежном театре состоялся 101-й показ мюзикла «Дюймовочка» (6+) по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Постановка, которая вышла за рамки обычного детского спектакля, уверенно перешагнула рубеж в сто показов и продолжает собирать полные залы зрителей.

Возврат к списку