Пятница, 26 Апреля 2024

Приветствуем его величество Дракона!

30.12.2011 Корреспондент: Колос

2012 год — год Черного Водяного Дракона\
\

Приветствуем его величество Дракона!

 

2012 год — год Черного Водяного Дракона

Начинается он в первое новолуние солнечного знака Водолей — 23 января в 11 ч. 40 мин. по московскому времени.

В культуре азиатских народов Дракон символизирует королевское достоинство, благополучие, мудрость и благожелательность.

Царственный Дракон рассматривает свое окружение как королевство, где он призван работать и безраздельно править. Независимо от того, приглашали его занять трон или нет, он уверен, что вам крайне необходимо его лидерство и руководство. Одновременно он постоянно стонет по поводу тяжелого груза ответственности, возложенного на него.

Считается, что человека, родившегося в год Дракона, благословляют непосредственно высшие небесные силы. Вот почему в этот год рождаемость в Китае увеличивается. Дракон–сын предпочтителен — он добьется успеха и вернется в семью. Дракон–дочь нежелательна — ей не будут присущи женские добродетели: повиновение отцу, мужу и (в старости) старшему сыну. В обществе женщину–Дракона опасаются, так как она независимая мыслительница и ярая сторонница равноправия.

Дракон полон жизни, отваги и энергии. Это боец, который так просто не сдается. Страстный, прямой, напористый, он не может долго выносить поведение людей, много возомнивших о себе. Если Дракон предпринимает действия для того, чтобы претворить мечту в жизнь, то нет предела тем высотам, которых он может достичь.

У Дракона сильная карма для того, чтобы руководить и преуспевать. В его жизни не существует случайных событий, случайной дружбы. Любое взаимодействие с окружением — это продолжение кармы прошлых жизней, и решать возникшие проблемы необходимо именно сейчас — в этой жизни. Поэтому излишний идеализм и импульсивность Дракона зачастую являются причинами грубых ошибок, превращая его из царя в вялого, неудовлетворенного жизнью мечтателя.

Если вы родились в год Черного Дракона, ваш персональный символ — гребень волны.

Как встречать 2012 год

Дракон — мифическое животное. Он покрыт блестящей чешуей и олицетворяет головокружительную силу и безраздельное могущество, поэтому этот год желательно встретить весело, непринужденно и в большой компании. На празднике должно быть побольше движения, азарта и игр, викторин, конкурсов, шуточных соревнований и других развлечений.

Отправляясь в гости, не стесняйтесь в выдумках по поводу одежды, а если есть возможность и это будет к месту — пригодится и карнавальный костюм.

Любимые цвета Дракона — красный, черный, желтый; камень, воодушевляющий его, — алмаз; цветок Дракона — лотос, его вполне заменит и величественный тюльпан.

Праздничный стол, как и одежда, должен быть изобильным, разнообразным и оформленным с большой выдумкой. Подойдут экзотические блюда и напитки, главное — хорошенько приправить еду душистым перцем и базиликом, кардамоном и мускатным орехом, имбирем и корицей, гвоздичкой и перцем чили. Рыба, желательно ценных сортов, — непременное лакомство на новогоднем столе. На праздничном столе также должны присутствовать овощи и фрукты яркой красно–оранжевой гаммы: мандарины, апельсины, помидоры, тыква.

Дракончик на счастье

Поскольку стихия 2012 года — вода, разложите по квартире ракушки, морские звезды, изображения рыбок. Купите фигурки дракона и подарите их близким.

Дракон может быть сделан из керамики, хрусталя или дерева. Золотые, из эмали или различных металлов не приветствуются, поскольку элемент «металл» уничтожает элемент «дерево». И, конечно, не забудьте о себе: поставьте понравившуюся вам фигурку на полку (только не в спальне) или прикрепите магнитик с дракончиком к холодильнику, чтобы угодить хозяину приближающегося года.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку