Четверг, 28 Марта 2024

Культура

21 Октября 2010
Область школьникам поможет

Губернатором области М. Юревичем поддержана инициатива фракции «Единая Россия» об оказании материальной помощи  многодетным семьям  при подготовке детей к новому учебному году.

21 Октября 2010
Областной педсовет


Начальник Управления образования Б.М. Беккер
о традиционной августовской встрече педагогов

21 Октября 2010
В первом классе скучно не бывает

Как много зависит в нашей жизни от первого учителя. Бытует мнение, что выбирать надо не столько школу, сколько учителя начальных классов, потому что первоначальный импульс, который он даст, как научит ребенка учиться — это старт в будущую жизнь.

20 Октября 2010
«Удивительное — рядом»

В Доме народного творчества работает выставка детских работ.

20 Октября 2010
«Тряхнем стариной!»

В погожий октябрьский денек в Мирненской модельной библиотеке состоялся праздник «Тряхнем стариной!».

20 Октября 2010
«Мы — великий народ!

Мы, группа татар с. Уйского, под руководством имама И. Кадырканова, совершенно неожиданно попали под своды оперного театра на конгресс татар. У входа гостей встречали молодые, красивые, улыбающиеся люди в национальных костюмах, кругом слышалась татарская речь. Меня пронзила радостная мысль: как нас много! Какие мы красивые!

20 Октября 2010
«Команда будущего» — на Черном море

6 команд из Челябинской области и одна команда Московской области приняли участие в областном слете лидеров детских и молодежных общественных объединений «Команда будущего».

16 Октября 2010
Успехи нашего коллектива

2010 год правительством России объявлен Годом Учителя. Хотелось бы рассказать, какими успехами отмечает этот год коллектив МС(К)ОУ «Уйская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа–интернат VIII вида».

16 Октября 2010
Доброй дороги и судьбы...

В апреле 1972 года в Миасском педучилище, где я училась, перед госэкзаменами было распределение студентов. Я должна была остаться работать в школе № 19 г. Миасса, в которой проходила педагогическую практику. На распределении была комиссия из облоно. Сюда же приехала директор Аминевской восьмилетней школы Уйского района Зоя Лукьяновна Чудаева...

13 Октября 2010
Чугунные герои

В Челябинске на Алом поле сносят памятники пионерам-героям

13 Октября 2010
Челябинский колледж культуры в Уйском

По инициативе председателя Комитета по культуре, делам молодежи и спорту В. Ф. Гааса, при активной поддержке главы Уйского муниципального района Ю. Н. Косарева на базе районного ДК «Колос» и Центральной районной библиотеки сформированы группы студентов–заочников Челябинского колледжа культуры по специальностям: «Библиотековедение» и «Постановка театрализованных представлений».

13 Октября 2010
Все начинается со школы

Есть выражение: «Театр начинается с вешалки». А школа — с летнего ремонта к новому учебному году.

9 Октября 2010
А годы, как листья, летят

Между ожиданием перемен от недолговечного лета, которое душило в объятиях ужасающей жары полстраны, до белого савана зимы несколько календарных месяцев.

9 Октября 2010
«Историю» сдали в утиль

О необычной находке в Александровке нам сообщила начальник почтового отделения Ирина Вахрушева: сборщики металлолома откопали что-то очень похожее на паровоз.  «Приезжайте, - торопила Ирина, - иначе сдадут в металлолом». Корреспонденты «Искры» Светлана Дворцова и Борис Щипачев тут же выехали в село и попытались выяснить, что за «клад» обнаружили александровцы. Параллельно сообщили о находке в Белоносовскую сельскую администрацию.

6 Октября 2010
Необычная прогулка

Так назывался праздник-игра для учеников начальных классов, который проводился в районном Доме культуры. Повторение правил дорожного движения в начале учебного года стало традиционным. С большим удовольствием в нём приняли участие учителя, МСОШ № 2 ребята и их родители.

6 Октября 2010
Наши кормильцы

В Москве состоялась XII российская агропромышленная выставка «Золотая осень»

6 Октября 2010
В честь жителей села

Недавно в с. Брюхово был впервые проведен День села.

6 Октября 2010
Конкурс определил лучших

В конце сентября в Профессиональном училище № 107 прошел конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения по профессии «Тракторист–машинист сельскохозяйственного производства». Конкурс был приурочен к 70–летию профтехобразования, которое отмечалось 2 октября.

5 Октября 2010
Внимание: очень интересно!

В нашем музее есть на что посмотреть! Тем, кто однажды был там, напомню, а тем, кто не был – поведаю: Чесменский музей имени Андрея Никитовича Беликова состоит из шести залов: зал природы, зал трудовой славы, «казачья изба», зал боевой славы, зал археологии и, конечно же, выставочный зал.