Пятница, 29 Марта 2024

Культура

18 Сентября 2010
Веселые и находчивые — в Мирном

В конце августа в Уйском районе в Мирном и в Ларино побывали мобильные группы участников КВН и артистов из Челябинска.

15 Сентября 2010
Юбилей златоглавого храма

Светлый воскресный праздник в с. Харино 12 сентября отметили всем миром. В этот день Храму Святого Благоверного князя Александра Невского исполнилось ровно 100 лет. Церковь эту на окраине села видно издалека. Особенно в солнечный день, когда на новеньких зелёных куполах поблёскивают золотые звёзды. Фигурные кованые ворота церковной калитки сегодня распахнуты настежь. С шести утра крест храма ведутся последние приготовления к торжеству. Именинник блистает и почтенно созерцает на мирскую суету. На его век выпала и горькая доля изгоя, и славная жизнь святилища. Сегодняшний исполин, звучащий колокольным перезвоном, увенчанный бутонами куполов, был построен в ХIХ веке на месте деревянной сгоревшей церкви.

15 Сентября 2010
Риск

На конкурс "Эхо Великой Победы"

15 Сентября 2010
Мужские игры

Вот и до нас докатилось это новое увлечение — тактическая игра «Пейнтбол», что–то вроде детской игры в «войнушку», но играют здесь не только дети. Большинство игроков вполне зрелого возраста. И азарт, и выброс адреналина — далеко не детский.

15 Сентября 2010
«Далекому мужеству верность храня...»

Нынешний год — юбилейный. В мае мы отметили 65–летие Победы в Великой Отечественной войне. Школьные библиотекари принимали активное участие во всех мероприятиях, посвященных великой дате

15 Сентября 2010
Новый дом для любимых книг

Полгода назад новое помещение библиотеки было сдано в эксплуатацию. А торжественное открытие ее состоялось 8 сентября – в Международный день грамотности. Первыми оценить новые абонемент, читальный зал и другие помещения смогли маленькие посетители. Чуть позже сказать добрые слова и вручить подарки смогли взрослые читатели и почетные гости.

11 Сентября 2010
Опыт, мастерство, талант



Говорят, что труд учителя — удел энтузиастов, которые с детства видели себя в роли наставника, мечтали сеять «разумное, доброе, вечное»...

11 Сентября 2010
Мудрый и добрый наставник



Учитель — это человек, который вносит самое светлое в жизнь каждого ребенка. Во всех странах учителей уважают, почитают как идеал культуры, морали и всего самого прекрасного. Даже когда человек становится взрослым, в нем живут воспоминания о своих учителях.

Я ухожу от Вас любя…
8 Сентября 2010
Я ухожу от Вас любя…

Знаменитый уральский соловей улетел на небо

Праздник получился!
8 Сентября 2010
Праздник получился!

Со второго по четвертое сентября в Кыштыме проходил двенадцатый фестиваль СМИ. Официальное его открытие состоялось на усадьбе Демидовых, выдающихся русских промышленников

Иосиф Кобзон оценил южноуральцев
8 Сентября 2010
Иосиф Кобзон оценил южноуральцев

Перед своим выступлением на Дне города Челябинска Иосиф Давыдович Кобзон рассказал об особом отношении к региону

8 Сентября 2010
Школа — наш дом

2010 год объявлен в нашей стране годом Учителя. В Масловской школе он начался очень удачно — она открыла свои двери после капитального ремонта.

Мы одни из самых образованных
8 Сентября 2010
Мы одни из самых образованных

Система профобразования области входит в число наиболее крупных в стране

8 Сентября 2010
В добрый путь по стране знаний!

И вновь на землю пришел сентябрь. А вместе с ним «золотая» осень и начало нового учебного года.

4 Сентября 2010
Золотые краски ярмарки

Челябинск на три дня превратился в сельскохозяйственную столицу. Причём не только Южного Урала. Более 300 организаций всех форм собственности из Башкирии, Удмуртии, Свердловской, Самарской областей, Краснодарского края дивились успехами южноуральцев и демонстрировали свои достижения.

4 Сентября 2010
Честь и признательность вам, педагоги!

Как уже сообщалось в газете, в течение двух дней в районе шла традиционная конференция работников образования.

4 Сентября 2010
В поход за знаниями!

Есть ли еще в мире такой сигнал, способный, как первосентябрьский звонок, поднять в поход за знаниями миллионы человек? В первый день осени по всей стране традиционно прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Для школьников, студентов и учителей начался новый учебный год.

1 Сентября 2010
Работа — в радость

Профессия учителя сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней. 2010 год объявлен Годом Учителя. Как много хороших и полезных дел было сделано с начала этого знаменательного года.

1 Сентября 2010
Она учит побеждать

В Уйской средней школе работает замечательный учитель физкультуры Елена Константиновна Гладкова.

1 Сентября 2010
Наша надежда и опора

В Петропавловской школе работает опытный сплоченный педагогический коллектив. Надежда и опора его — люди, которые посвятили себя благородному делу воспитания подрастающего поколения.