Пятница, 26 Апреля 2024

Культура

8 Сентября 2010
Школа — наш дом

2010 год объявлен в нашей стране годом Учителя. В Масловской школе он начался очень удачно — она открыла свои двери после капитального ремонта.

Мы одни из самых образованных
8 Сентября 2010
Мы одни из самых образованных

Система профобразования области входит в число наиболее крупных в стране

8 Сентября 2010
В добрый путь по стране знаний!

И вновь на землю пришел сентябрь. А вместе с ним «золотая» осень и начало нового учебного года.

4 Сентября 2010
Золотые краски ярмарки

Челябинск на три дня превратился в сельскохозяйственную столицу. Причём не только Южного Урала. Более 300 организаций всех форм собственности из Башкирии, Удмуртии, Свердловской, Самарской областей, Краснодарского края дивились успехами южноуральцев и демонстрировали свои достижения.

4 Сентября 2010
Честь и признательность вам, педагоги!

Как уже сообщалось в газете, в течение двух дней в районе шла традиционная конференция работников образования.

4 Сентября 2010
В поход за знаниями!

Есть ли еще в мире такой сигнал, способный, как первосентябрьский звонок, поднять в поход за знаниями миллионы человек? В первый день осени по всей стране традиционно прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Для школьников, студентов и учителей начался новый учебный год.

1 Сентября 2010
Работа — в радость

Профессия учителя сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней. 2010 год объявлен Годом Учителя. Как много хороших и полезных дел было сделано с начала этого знаменательного года.

1 Сентября 2010
Она учит побеждать

В Уйской средней школе работает замечательный учитель физкультуры Елена Константиновна Гладкова.

1 Сентября 2010
Наша надежда и опора

В Петропавловской школе работает опытный сплоченный педагогический коллектив. Надежда и опора его — люди, которые посвятили себя благородному делу воспитания подрастающего поколения.

1 Сентября 2010
Мы — на «АГРО–2010»

18–20 августа в городе Челябинске, во Дворце спорта «Юность» вновь распахнула свои двери 17 универсальная выставка–ярмарка «АГРО — 2010», девиз которой «За молодым поколением — будущее России». Свою продукцию на ярмарке представляли сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермеры Челябинской области и Уральского федерального округа.

1 Сентября 2010
Итожим прожитое. Смотрим в будущее

Из доклада главы Уйского муниципального района Ю. Н. Косарева на большом педсовете

28 Августа 2010
Память о нем жива

На конкурс "Эхо Великой Победы".

28 Августа 2010
В музее — новые выставки

В 1983 году при областном научно–методическом центре Управления культуры Челябинской области с целью пропаганды лучших образцов современного и мирового фотоискусства, развития творческих способностей и повышения профессионализма фотомастеров была создана фотостудия «Каменный пояс».

28 Августа 2010
Талантом сильны и сердцем добры

Августовская конференция – это и праздник, и совещание, с которых стартует новый учебный год. В нашем районе педагоги большой педсовет провели 26 августа.

28 Августа 2010
Скоро в школу!



Детальному анализу итогов подготовки образовательных учреждений к новому учебному году было посвящено расширенное аппаратное совещание у главы района, состоявшееся на этой неделе. В работе совещания участвовали депутаты районного Собрания.

Казачат выпороли
25 Августа 2010
Казачат выпороли

В Красных казармах челябинского автомобильного училища прошла последняя казачья беседа, посвященная Яблочному спасу

Встретимся на Демидовской даче
25 Августа 2010
Встретимся на Демидовской даче

Как добрый хозяин готовится к приему званых гостей? Наводит порядок в доме, стряпает много разных вкусностей, старается сделать так, чтобы всем было весело. Так и организаторы областного фестиваля СМИ, проходящего под эгидой губернатора, правительства, Законодательного собрания области и общественных журналистских организаций,  в эти дни вносят последние штрихи перед встречей с пишущей и снимающей братией

25 Августа 2010
Разбудить душу для полета

С чего начинается путешествие в школьный мир? Первый звонок, первая линейка, добрый взгляд и ласковая улыбка первого учителя.

25 Августа 2010
По тропе призвания

В 1992 году стены Еткульской начальной школы встретили молодую учительницу Наталью Евгеньевну Букрееву. Когда-то она сама училась в этой школе. Ее первой учительницей была Евдокия Григорьевна Крахмалева, пример которой послужил первым шагом к осуществлению мечты Натальи - стать педагогом. Наталья Евгеньевна окончила Челябинское педагогическое училище №1, но уже в то время она была отличным организатором учебной деятельности, человеком эрудированным и деятельным.

25 Августа 2010
На пороге нового учебного года

Размышления над подготовкой статьи в газету привели нас в замешательство

Не хочется «бравурных маршей», но и пессимизм неуместен.