Вторник, 23 Апреля 2024

Культура

22 Декабря 2010
Лучшим — премии и подарки

Традиционно, на протяжении уже нескольких лет, в Мирненской средней школе проходит неделя технологии, в ходе которой проводятся различные мероприятия и подводятся итоги пятой трудовой четверти. В

22 Декабря 2010
Дом, где не смолкают детские голоса и раскрываются таланты

Прозвенел звонок, закончились последние уроки. Чем заняться, куда пойти? Есть у нас в селе необычный уютный дом, где не смолкают детские голоса и раскрываются таланты. Называется ЦВР — Центр внешкольной работы.

18 Декабря 2010
Что же с памятью нашей стало?

Завершается год 65-летия Победы. В нашей стране не нужно объяснять написание этого слова с большой буквы. Огромная цена, заплаченная за разгром фашизма, говорит обо всем. Сегодня эта память – одна из опор единения народов нашей страны, бесценный капитал для передачи потомкам - тем, кому стоит знать о подвиге фронта и тыла, чтобы не повторилась вновь трагедия мировой войны, господства человеконенавистнической идеологии и потворства равнодушных. А ведь не единичны факты фальсификации истории, появления на улицах городов молодчиков со свастикой! Так что бой продолжается…

18 Декабря 2010
Победители «Журналины–2010»

На днях были подведены итоги районного конкурса «Журналина», целью которого является поддержка талантливой молодежи и развитие ее творческих способностей.

18 Декабря 2010
В окнах нет света, но двери открыты!

Важным событием уходящего 2010 года для жителей села Еткуль и района стало открытие  нового здания центральной районной библиотеки 8 сентября. Библиотека расположена на Первомайской, 2 - на втором этаже здания пенсионного фонда.

18 Декабря 2010
«Рябинушке» — 40 лет

В Вандышевском детском саду «Рябинушка» трудится дружный, творческий коллектив из 12 человек.

15 Декабря 2010
Путь к познанию и победе

Знать историю своей страны, родного края, села, своей семьи должен каждый уважающий себя человек.

15 Декабря 2010
По заслугам

Дипломом Законодательного Собрания Челябинской области награждена районная газета «Колос».

15 Декабря 2010
На марше — юные казачата

На базе МОУ «Масловская СОШ» прошла очередная военно–патриотическая игра, в которой приняли участие 10 отделений «Юных казачат». Это — отделения Аминевской, Беловской, Вандышевской, Кидышевской, Кумлякской, Ларинской, Масловской, Мирненской, Нижнеусцелемовской и Уйской школ.

15 Декабря 2010
Есть чем гордиться!
15 Декабря 2010
«Слово о матери»

Есть такая миссия на земле, которая целиком принадлежит женщине: стоять у колыбели, бороться с любыми напастями, защищая «огонек» новой жизни, вводить маленького человечка в мир и помогать ему сделать первые шаги. Самое великое предназначение женщины — быть матерью.

15 Декабря 2010
«Папа, мама, я — читающая семья»

Под таким названием в Вандышевской школе прошло мероприятие. Учитель Мария Ивановна Курилова (классный руководитель 4 класса) уделяет большое внимание внеклассному чтению своих учеников. Почти

15 Декабря 2010
Творческая группа учителей — за работой

Что представляет собой современный учитель? В сегодняшнем постоянно меняющемся мире он должен быть исследователем, новатором не зависимо от возраста, ведь ему доверены будущие поколения. Любящий и добрый, терпеливый и скромный педагог играет жизненно важную роль в формировании своих учащихся.

11 Декабря 2010
В село с гастролями
11 Декабря 2010
Ушли, но, к счастью, найдены

В последних числах ноября из коррекционной школы–интернат после первого урока, ориентировочно, в 9.40 утра ушли на перемену двое школьников (одному — 12, другому — 13 лет) и не вернулись...

8 Декабря 2010
Здесь были склады НКВД

5 декабря 2010 года Челябинское полиграфическое объединение  «Книга» отметило свой 65-летний юбилей