Суббота, 14 Июня 2025

Южноуральские спасатели и пожарные получат новую технику по поручению президента

01.08.2018 Корреспондент: Денис Александров

В этом году на оснащение подразделений противопожарной и поисково-спасательной служб современной техникой, оборудованием и экипировкой Борис Дубровский направил 65 миллионов рублей

Об исполнении поручения президента Владимира Путина по оснащению современной техникой пожарных и спасателей региона губернатору Борису Дубровскому доложили вчера на заседании правительства Челябинской области. Так, в первом полугодии на выделенные 10 миллионов рублей областная противопожарная служба приобрела две пожарные автоцистерны. Еще четыре автоцистерны, в том числе автомобиль с 18-метровой лестницей, она рассчитывает получить в ближайшее время, когда закончатся конкурсные процедуры. Общая сумма новой техники составит 30 миллионов рублей. Транспорт, который заменят новыми автоцистернами, передадут в муниципалитеты – подразделениям добровольной пожарной охраны.

На оснащение оборудованием и техникой областной поисково-спасательной службы выделили 7,5 миллионов рублей. На эти средства будет завершена плановая замена оборудования и экипировки для спасательных работ под водой. Также для спасателей приобретут два автомобиля, альпинистское снаряжение, защитные химкостюмы и другое.

Как подчеркнул министр общественной безопасности области Евгений Савченко, обновление специальной техники региону необходимо, поскольку она быстро изнашивается.

– Работа у служб очень интенсивная, в среднем 24 выезда в день осуществляют противопожарные службы министерства общественной безопасности, и четыре выезда – поисково-спасательная служба, длительность операций которых составляет от одних до семи суток. Это интенсивная работа в непростых условиях и больших по протяженности территориях, поэтому очень важно обновить парк техники на новую и современную, – сказал Евгений Савченко.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Борис Дубровский противопожарная служба поручения президента

Другие материалы рубрики
13:55 Детский сад Копейска выплатит компенсацию за ожоги ног ребенка

90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора  Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub

11:24 В городах и районах Челябинской области проходят Сабантуи

Региональный народный татарский и башкирский праздник, который посвящен окончанию весенних полевых работ, состоится 5 июля 2025 года в деревне Норкино Аргаяшского района. Но уже с начала июня в разных территориях Южного Урала проходят локальные Сабантуи. Только сегодня, 14 июня, масштабные гуляния с песнями, танцами, конкурсами и обрядами состоятся в Верхнем Уфалее, Златоусте, Сатке, Нязепетровском округе и Кусинском районе.
https://t.me/chgub

08:45 Виртуальную «Свечу памяти» предлагают зажечь жителям Челябинской области

Традиционная онлайн-акция стартовала в России. Она продлится до 22 июня — Дня памяти и скорби. Южноуральцам предлагают присоединиться к акции и зажечь виртуальную свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне на сайте деньпамяти.рф. Ваша свеча тут же отобразится на специальном счетчике. На интерактивной карте можно будет посмотреть, сколько свечей «горят» в разных регионах.
https://t.me/chgub

Возврат к списку