Воскресенье, 15 Июня 2025

Борис Дубровский проверил стройплощадки конгресс-холла, гостиниц и общественно-делового центра в Челябинске

01.08.2018 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор остался доволен темпами подготовки к саммитам ШОС и БРИКС и заверил, что все объекты будут сданы в срок

Сегодня, 1 августа, глава региона проинспектировал стройки крупных объектов, которые будут завершены к саммитам ШОС и БРИКС. Рабочая поездка началась с осмотра стройплощадки конгресс-холла «Таганай» на улице Труда. Как отметил губернатор, темпы строительства соответствуют заявленному графику. В этом году планируется построить пять этажей, кроме того, в той части здания, где будет располагаться основной конференц-зал, до конца года появятся кровля и стены. Как ранее сообщала «Губерния», инвестор рассчитывает получить кредит на сумму 1 миллиард рублей, поэтому подал документы для участия в конкурсе на получение банковской госгарантии.

d0ca8b874568c78c2ad871da276bb3ec.jpg

На стройплощадке общественно-делового центра на набережной Миасса идет работа по подготовке к заливке фундамента. Строительство начнется, когда проект пройдет Госэкспертизу. По словам директора хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталия Передерия, планируется строить по одному этажу в неделю.

50ed427809b268d4bb29feeed39932db.jpg

Также губернатор проверил, как проходит строительство гостиниц на улицах Курчатова и Васенко. Инвесторы заверили главу региона, что все работы проводятся в соответствии с графиком.

– Мы находимся в хорошем темпе, будем его сохранять. Из опыта других стран, принимающих саммиты, мы точно возьмем гостеприимство, подход к организации безопасности, современные подходы к формированию городской среды. Для нас это крайне важно, потому что мы работаем в режиме наследия. Все лучшее, что мы готовим сейчас для гостей, останется для жителей Челябинска, – подчеркнул Борис Дубровский.

 b7c843ee395a244a39f00638c54bb6cf.jpg

   Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:00 Южноуралец в городской речке выловил монструозную щуку

Житель Трехгорного поделился фотографией своего трофея в социальных сетях. Подписчикам он продемонстрировал выловленную в реке Юрюзань щуку весом почти восемь килограммов. Рыбу прозвали настоящим «монстром».
https://t.me/chgub

11:12 Медиков Челябинской области поздравляют с профессиональным праздником

День медицинского работника отмечают в России сегодня, 15 июня. В связи с этим к специалистам системы здравоохранения региона обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Ваш труд — ежедневный подвиг, который невозможно переоценить. В любое время суток, в праздники и будни, вы неустанно спасаете жизни, возвращаете здоровье и вселяете надежду в сердца людей. Благодаря вашему профессионализму, чуткости и самоотдаче южноуральцы своевременно получают качественную медицинскую помощь, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub

10:48 За жестокое обращение с животными жительницу Коркино отправили на принудительное лечение

Следствием установлено, что 48-летняя жительница Коркино, которая разводила собак разных пород, не обеспечила своим питомцам должный уход. У животных не было регулярного доступа к воде, порой она их даже не кормила, содержала в антисанитарных условиях и не обеспечила им элементарную двигательную активность. Весной прошлого года в доме жительницы Коркино были обнаружены собаки с множественными увечьями — животных изъяли, а в отношении их владелицы возбудили уголовное дело.
https://t.me/chgub

Возврат к списку