Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области может усилиться роль общественных организаций

27.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Об этом говорили на встрече в «Сигарном клубе»

Рассуждая о прогнозах на 2019 год и более отдаленную перспективу, координатор проекта  «PR-дозор» Евгений Маклаков отметил, что роль лидеров в будущем может быть отдана активистам общественных организаций, а не руководителям политических партий.

 

По мнению Евгения Маклакова, посодействовать этому способно развитие волонтерства и расширение грантовых программ, в том числе президентских.

 

Политолог Илья Малюков, также участвовавший в дискуссии «Сигарного клуба», рассказал, что среди молодежи довольно велик интерес к добровольческой деятельности, причем разных направлений. Это может быть помощь нуждающимся, работа на организации крупных мероприятий, которая позволяет участвовать в значимых международных событиях на Южном Урале или посещать Москву и Санкт-Петербург, а также политическое волонтерство, например, организация предвыборных кампаний.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку