Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинская область может получить больше ста миллионов на новые мусорные баки

18.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Региону необходимо 115,7 миллиона рублей на контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов и 323,8 миллиона рублей – на контейнерные площадки

Об этом стало известно сегодня, 18 июня, на встрече главы Челябинской области Алексея Текслера с вице-премьером правительства Российской Федерации Алексеем Гордеевым, которая состоялась в Москве.

На сегодняшний день в области насчитывается девять тысяч 867 площадок. На них установлено около 28 тысяч контейнеров, что составляет всего 65% от необходимого количества мусорных баков.

Как считает Алексей Текслер, для скорейшей реализации реформы обращения с ТКО необходимо уже с 2019 года предусмотреть меры финансовой поддержки регионам, в том числе Челябинской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщала «Губерния», на сегодняшней встрече была достигнута договоренность о том, что Челябинск получит 500 миллионов рублей на рекультивацию городской свалки.  

Челябинский политолог Александр Мельников отмечает: "Текслер, задействуя свой лоббисткий ресурс, встретился с вице-премьером Гордеевым". Для Челябинской области - всех жителей - очень хорошо, когда интересы людей представляют на высшем, федеральном, уровне.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск контейнеры ТКО Алексей Текслер Алексей Гордеев

Другие материалы рубрики
06:50 Новый проект Виктора Христенко «+/−90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

Возврат к списку