В страшном ДТП на дороге «Чебаркуль-Мисяш» погибли четыре человека
11-летний мальчик оказался единственным выжившим в аварии, случившейся ранним утром 27 октября на трассе «Чебаркуль-Мисяш».
«Лада Калина» под управлением 29-летнего водителя выехала на встречную полосу и столкнулась с «Фордом Фокус». Иномарка отлетела в кювет и загорелась.
В утренней темноте горящий у обочины автомобиль издали заметил командир танкового взвода Чебаркульской дивизии Осман Мамутов. 23-летний танкист вез жену в аэропорт.
Остановившись, Осман Мамутов бросился с огнетушителем к «Форду». На заднем сиденье он увидел тянущего руки ребенка. Молодой человек вытащил мальчика и передал жене.
Мальчик сказал, что в машине остались его родители, и Осман Мамутов вернулся к искореженному автомобилю. Однако «Форд» вспыхнул сильнее прежнего, и вытащить кого-нибудь из него уже не представлялось возможным. По словам командира танкового взвода, у других остановившихся водителей в машинах не оказалось огнетушителей.
Жертвами ДТП стали водитель «Лады», 39-летний водитель «Форда», женщина-пассажир и шестилетний ребенок. Выжившего 11-летнего мальчика госпитализировали с сотрясением мозга и травмой живота.
В областном управлении ГИБДД планируют обратиться к командующему Центрального военного округа с просьбой о награждении спасшего ребенка военнослужащего.
Поделиться
поделиться:
На базе Единого центра поддержки и реабилитации участников специальной военной операции заработало медицинское отделение, где ветераны боевых действий проходят этап восстановления рук и ног. Используются для этого разные тренажеры, в том числе применяются современные технологии, которые позволяют проводить реабилитацию даже в виртуальной реальности, пишут наши коллеги из «Вечернего Челябинска». Так, один из интересных способов разработать мышцы — возможность поплавать в виртуальной реальности с дельфинами и поиграть с ними в мячик.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel
Власти российских регионов привлекают к развитию туристической сферы ведущие промышленные предприятия. Промышленникам инвестиции в туризм приносят ряд выгод — от укрепления имиджа до общего экономического развития территории. Многие предприятия Челябинской области уже активно вкладываются в развитие туризма.
В ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной на Родину вернулись два бойца из Челябинской области, о чем в социальных сетях рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко. Она отмечает, что оба бойца — жители города Троицка и, еще одно любопытное совпадение, — обоим 31 год.
https://t.me/chgub