Понедельник, 16 Июня 2025

В Челябинске некоторые дороги продолжат посыпать солью

09.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Перечень этих магистралей будет опубликован на сайте городской администрации. Речь идет только об опасных участках дорог – перекрестках и частях улиц, рядом с которыми находятся водоемы и где возможно обледенение

4574c2fd0ad246066e57a9f03a3174e4.jpg

Об этом сегодня, 9 декабря, сообщила глава города Наталья Котова.

– Это оговорено в контрактах. Мы составим регламент с указанием конкретных участков и до конца этой недели разместим его на сайте администрации. На других участках посыпки реагентами не должно быть, – прокомментировала челябинский мэр журналистам после аппаратного совещания в мэрии областного центра.

Как сообщала «Губерния», ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал отказаться от использования реагентов на южноуральских магистралях.

Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дороги реагенты

Другие материалы рубрики
19:45 На озере Тургояк у нарушителей на моторных лодках изымают двигатели

14 июня сотрудники ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» провели выездное обследование акватории озера Тургояк — гидрологического памятника природы регионального значения. В ходе проверки было зафиксировано 10 нарушений, связанных с движением и стоянкой маломерных судов, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.
https://t.me/chgub

19:11 Южноуральские производители продуктов питания наращивают объемы поставок в Китай

Китайские бизнесмены заинтересованы в расширении поставок продуктов питания с Южного Урала в КНР. Для изучения возможностей расширения торгового обмена Челябинскую область посетили представители крупной китайской корпорации из города Анькан провинции Шэньси.
https://t.me/chgub

18:15 Больше 100 всадников приедут на Кубок губернатора Челябинской области по конкуру

На этой неделе в конноспортивном комплексе «Рифей» недалеко от Челябинска пройдут всероссийские соревнования по конкуру на Кубок губернатора Челябинской области. В течение трех дней спортсмены со всей страны и их лошади будут демонстрировать мастерство и ловкость в преодолении препятствий.
https://t.me/chgub

Возврат к списку