Четверг, 28 Марта 2024

Правительство Челябинской области предложило строителям партнерство в возведении соцобъектов

04.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил инвесторам возводить больницы, поликлиники и школы за их средства, которые позже вернутся

Как ранее сообщала «Губерния», вчера губернатор Алексей Текслер провел совещание в правительстве Челябинской области, где поручил определить застройщиков, которые получают разрешение на строительство жилья, но им не занимаются, а также призвал южноуральские строительные организации не забывать об инфраструктуре.

Также глава региона предложил строителям поучаствовать в возведении социальных объектов, в частности, строительстве и оснащении больниц, поликлиник и школ на принципах государственно-частного партнерства.

– Мы об этом говорили. Это правильные идеи. Мы готовы подписывать соглашения на условиях, когда инвестор строит за свой счет, а бюджет в течение, скажем, семи лет выплачивает. Такую практику можно расширять, – отметил Алексей Текслер.

Глава региона напомнил, что в 2020 году в Челябинской области планируют ввести в эксплуатацию 16 школ и детских садов с общим объемом финансирования около 6 миллиардов рублей, а также начинается строительство еще 19 объектов социального назначения с вводом в эксплуатацию в 2021-2022 годах.

Напомним, что вчера губернатор совершил рабочий визит в молодой челябинский микрорайон «Академ-Риверсайд».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку