Новым героем проекта «Челябинцы» от интернет-телевидения «Гранада ТВ» стал известный уличный художник Тимур «Бразил» Абдуллаев
33-летний граффитист известен южноуральцам под прозвищем «Бразил». Оно у него появилось не случайно: Тимур прожил вместе с родителями в Бразилии несколько лет. Там, в возрасте 14 лет, он начал рисовать граффити; сперва разрисовывал городские заборы вместе с местными мальчишками, а затем прошел курс обучения карикатуре и эскизному рисунку. С 2002 года Тимур живет в Челябинске.
Тимур — автор социальных проектов «Яркий город» (уличные граффити) и «Краски добра» (роспись стен в социальных учреждениях). В рамках этих проектов он вместе со своей командой совершенно бесплатно нарисовал более 50 работ на фасадах домов, поликлиник, перинатального центра, спортивной школы...
— Социальными проектами я активно занимаюсь последние пять лет, надеюсь, это приносит пользу людям, — рассказывает художник. — Была попытка сделать их более организованными, найти руководителя, который бы решал все административные вопросы, но в итоге все переговоры с руководителями учреждений, главными врачами, активными челябинцами веду я. С просьбой нарисовать граффити ко мне обращаются несколько раз в месяц.
В 2018 году Тимур Абдуллаев стал победителем первого чемпионата мира по трехмерному граффити Next Proekt, а в начале 2020 года провел первую персональную выставку в Камерном театре.
Граффити Тимура украшают Челябинск, Москву, Санкт-Петербург, Милан... В Челябинске благодаря ему на стене ТРК «Родник» появился огромный океанариум. В Магнитогорске на фасаде дома, пострадавшего от взрыва, взмывает в небо 39 птиц. В Сатке по фасаду дома плывут киты и акулы. В Калининграде с подпорной стенки променада смотрят выдающиеся люди России.
А буквально на днях в столице Южного Урала на фасаде дома на улице Дальневосточной появился стрит-арт с верблюдом. Вместо горба — промышленный пейзаж. Эту работу уже прозвали «альтернативным гербом Челябинска» Всего в копилке Тимура — около 500 работ.
Интернет-телевидение «Гранада ТВ» работает на рынке с 2012 года. В проектах «Гранады ТВ» принимают участие многие известные люди, представители законодательной и исполнительной власти.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В ежемесячном рейтинге влияния глав субъектов РФ от экспертов Агентства политических и экономических коммуникаций губернатор Челябинской области занял девятую строчку. В топ-3 губернаторов с самым сильным влиянием в УрФО также вошли глава Тюменской области Александр Моор (11 место) и руководитель Ханты-Мансийского автономного округа Роман Кухарук (13 место).
https://t.me/chgub
Члены ТИК и УИК Катав-Ивановского района собрали гуманитарную помощь для земляков, принимающих участие в специальной военной операции. Основное внимание уделено сбору медицинских препаратов.
https://t.me/chgub