Суббота, 27 Апреля 2024

Особенные семьи познакомились с хоккеистами «Трактора»

16.03.2020 Корреспондент: Максим Савельев Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

«Нам тоже важны такие встречи»: хоккеисты побывали на празднике в отделении сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

Поход на хоккейный матч — это хороший инструмент для социализации особенных детей. Поэтому в сезоне 2019/20 «Трактор» на благотворительной основе предоставлял билеты для посещения матчей особенным семьям, которые находятся под опекой социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тракторозаводского района Челябинска. По завершению сезона хоккеисты с удовольствием откликнулись на предложение администрации центра принять участие в празднике особенных семей.

К детям приехали хоккеисты Александр Тридчиков и Александр Микулович. Мероприятие началось со знакомства, игроки и воспитанники центра рассказали о себе, а также поделись мнением, что значит командная игра. Специалисты отделения подготовили трогательное видео поддержки команды на матчах. Дети участвовали в беседе и задавали самые разные вопросы. Хоккеисты рассказали о детстве, становлении в качестве хоккеистов и многом другом. Ребятам было интересно, какие качества воспитывает хоккей, кем бы они стали, если бы не спорт. «Черно-белые» отвечали очень подробно и искренне.

— Я очень рад встретиться с ребятами, для них важна поддержка не только от родных, но и от такой структуры, как хоккейный клуб «Трактор». Важно проводить такие мероприятия для них, для нас, в том числе. Мы друг другу должны помогать, — сказал нападающий «Трактора» Александр Тридчиков. — С детьми у нас получился живой разговор. Детский ум поражает, с ними приятно общаться.

После беседы Александр Тридчиков, Александр Микулович и подопечные центра приняли участие в мастер-классе по рисованию, не обошлось, конечно, без подарков, автограф-сессии, совместных фото. Дети и родители остались в восторге от встречи, пожелали побед и пообещали обязательно поддерживать «Трактор» в новом сезоне.

tracdet.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

Возврат к списку