Вторник, 23 Апреля 2024

Алексей Текслер поздравил южноуральцев со Всемирным днем театра

27.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Сегодня, 27 марта, отмечается международный профессиональный праздник работников театра

«Театр — это совершенно удивительный мир, который дает нам возможность посмотреть на себя со стороны, почувствовать радость и боль другого человека, даже если это сценический герой, осмыслить характер других эпох и своего стремительного времени», — говорится в официальном поздравлении Алексея Текслера.

Как отмечает губернатор, южноуральская театральная школа сложилась более ста лет назад, и с тех пор у нас в регионе сформировалось особое культурное пространство.

«Мы и впредь будем расширять горизонты культурной жизни, проводить театральные фестивали, развивать попечительские советы, поддерживать творческую молодежь и ветеранов сцены», — подчеркивает Текслер.

Напомним, в связи с мерами по ограничению распространения коронавируса, все театры Челябинской области временно закрыты, но собираются продолжать работу в онлайне. Как сообщает министерство культуры Челябинской области, вернуть ранее купленные билеты и получить деньги в полном объеме южноуральцы могут до 19 апреля.

Уже сегодня в рамках проекта «Онлайн-театр» южноуральцам бесплатно покажут премьерный спектакль театра драмы имени Наума Орлова «Девочки с Васильевского острова» (12+). В ближайшее время к проекту подключатся Молодежный, Камерный и Кукольный театры, театр «Манекен» и челябинская филармония.

Сегодня же губернатор Алексей Текслер объявил о полной отмене досуговых, развлекательных и других мероприятий в Челябинской области и других дополнительных ограничениях, вводимых в связи с пандемией коронавируса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку