Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области подешевели хлеб, яйца и молоко

16.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Заместитель губернатора Сергей Сушков на сегодняшнем брифинге в режиме видеоконференцсвязи рассказал о том, как в регионе в условиях пандемии коронавируса изменились цены на продукты

bread-3467243_1920.jpg

По словам замглавы региона, с 23 марта по 16 апреля «достаточно существенно» подешевели следующие продукты: хлеб и хлебобулочные изделия – от 27 до 29%, пшеничная мука – на 35%, сгущенное молоко – на 30%, печенье – на 38%, лук – на 54% с 96 до 47 рублей за килограмм. Также в пределах 10% снизились цены на мясные и рыбные консервы, минеральную воду, куриное мясо, сливочное масло, подсолнечное масло, молоко, яйцо, чай и детскую смесь.

При этом примерно на 63% с 48 до 77 рублей подорожала гречневая крупа, на 23% – рис, на 20% – макароны, на 41% – свинина, на 22% – говядина, на 25% – мороженая рыба и на 29% – белокочанная капуста.

В целях исполнения поручения губернатора с момента введения режима повышенной готовности минсельхозу поручено вести мониторинг цен по группе социально значимых товаров и продуктов питания. В первую очередь в сетях. В социально значимые продукты вошли 32 позиции, наиболее востребованные населением. Это масло, чай, молоко, хлеб, рис, гречка, консервы, сахар и другие. 

Подробности о ситуации с ценами на продукты на Южном Урале и начале полевых работ в регионе читайте сегодня позже на сайте «Губернии».

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск продукты цены коронавирус Сергей Сушков

Другие материалы рубрики
06:50 Новый проект Виктора Христенко «+/−90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

Возврат к списку