Пятница, 26 Апреля 2024

Для студентов Челябинской области начинается трудовое лето

11.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Вячеслав Шишкоедов

Губернатор Алексей Текслер удаленно открыл трудовое лето областного студенческого отряда имени Петра Сумина

Сегодня, 11 июня, командиры четырнадцати студенческих отрядов по традиции сдали рапорт о готовности к целине. Алексей Текслер передал командиру областного студотряда Юрию Болдыреву символическую путевку в новый трудовой семестр. 

— Прошлый год для Челябинского студотряда был очень успешным: отряд был признан лучшим в России. Мы с вами на сцене Большого Кремлевского дворца получили заслуженную награду — красное знамя. Я дальше буду поддерживать вас ребята, как в трудовой деятельности, организации рабочих мест для студентов. Конечно, огромное вам спасибо за социально-патриотические инициативы, за реализацию спортивных, творческих, волонтерских проектов, в том числе федерального уровня, — обратился к студентам Алексей Текслер. 

Алексей Текслер также поблагодарил бойцов студотрядов за то, что не остались в стороне во время пандемии: раздавали маски, работали на «горячей линии», комплектовали и доставляли продовольственные наборы.

Челябинский областной студенческий отряд им. Петра Сумина в летние каникулы обеспечивает студентов работой, а в учебное время занимается проектами, помогающими молодежи самореализоваться. Этот отряд — региональное отделение общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Для нынешнего трудового семестра уже сформированы строительные, медицинские, педагогические отряды студентов, а также отряды спасателей, проводников и сервиса.

Ранее губернатор Алексей Текслер заявил, что работодателям необходимо предоставлять стимулы для организации рабочих мест для студентов и выпускников вузов и техникумов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку