Вторник, 20 Октября 2026

Для студентов Челябинской области начинается трудовое лето

11.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Вячеслав Шишкоедов

Губернатор Алексей Текслер удаленно открыл трудовое лето областного студенческого отряда имени Петра Сумина

Сегодня, 11 июня, командиры четырнадцати студенческих отрядов по традиции сдали рапорт о готовности к целине. Алексей Текслер передал командиру областного студотряда Юрию Болдыреву символическую путевку в новый трудовой семестр. 

— Прошлый год для Челябинского студотряда был очень успешным: отряд был признан лучшим в России. Мы с вами на сцене Большого Кремлевского дворца получили заслуженную награду — красное знамя. Я дальше буду поддерживать вас ребята, как в трудовой деятельности, организации рабочих мест для студентов. Конечно, огромное вам спасибо за социально-патриотические инициативы, за реализацию спортивных, творческих, волонтерских проектов, в том числе федерального уровня, — обратился к студентам Алексей Текслер. 

Алексей Текслер также поблагодарил бойцов студотрядов за то, что не остались в стороне во время пандемии: раздавали маски, работали на «горячей линии», комплектовали и доставляли продовольственные наборы.

Челябинский областной студенческий отряд им. Петра Сумина в летние каникулы обеспечивает студентов работой, а в учебное время занимается проектами, помогающими молодежи самореализоваться. Этот отряд — региональное отделение общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Для нынешнего трудового семестра уже сформированы строительные, медицинские, педагогические отряды студентов, а также отряды спасателей, проводников и сервиса.

Ранее губернатор Алексей Текслер заявил, что работодателям необходимо предоставлять стимулы для организации рабочих мест для студентов и выпускников вузов и техникумов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

17:29 Экс-советник помощника президента награжден губернатором Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.

17:16 Владимир Путин наградил муфтия Челябинской области Рината Раева

Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.

Возврат к списку