Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральцы завоевали еще две медали на соревнованиях по легкой атлетике в Челябинске

10.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

В Челябинске завершился второй соревновательный день чемпионата России и первенства России среди юниоров, в рамках которых было разыграно 30 комплектов медалей. Южноуральским легкоатлетам этот день принес две медали.

На чемпионате России в толкании ядра серебро завоевала Евгения Соловьева. Ее лучший бросок отправил ядро на 16,75 метра вперед. В прошлом году на аналогичных соревнованиях наша землячка завоевала бронзовую медаль.

Золотую медаль взял юниор Максим Тиряков, пробежавший дистанцию в 400 метров за 47,47 секунды.

В первый день соревнований серебряную медаль состязаний юниорок завоевала 21-летняя метательница молота из Челябинска Виктория Хитько, отправившая снаряд на 61,1 метра. Таким образом, к утру сегодняшнего дня в активе южноуральских спортсменов три медали.

Сегодня, 10 сентября, в третьем соревновательном дне чемпионата и первенства России будет разыграно восемь комплектов медалей. Одно из важных событий дня — челябинец Никита Анищенков предпримет попытку сравниться в прыжках в высоту с призерами чемпионата мира Михаилом Акименко и Ильей Иванюком. Также сегодня определят своих чемпионов многоборцы, бегуны на 200 и 1500 метров и дискоболы.

Напомним, вход на стадион имени Елены Елесиной, где проходят соревнования, свободный.