Пятница, 9 Октября 2026

В Челябинске в микрорайоне «Академ Риверсайд» заработает детсад на 290 мест

10.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В челябинском жилом микрорайоне «Академ Риверсайд» в конце сентября заработает детский сад №250 на 290 мест. Сегодня, 10 сентября, на строительной площадке нового садика побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

119042714_2635930223325229_2967013582830925092_n.jpg

Глава региона подчеркнул, что социальная инфраструктура в приоритете южноуральских властей.

119042913_2635930559991862_4798477997322156397_n.jpg

Также Алексей Текслер посетил Челябинский государственный университет, обсудив с руководством вуза проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Оценил он и благоустройство пешеходной зоны по проспекту Победы от улицы Молодогвардейцев до улицы Ворошилова. 

– Курчатовский и Калининский районы являются самыми густонаселенными районами Челябинска. Во время своих прошлых объездов я делал определенные замечания. Сейчас инспекция того, на что я обращал внимание в прошлый раз. Начали с театра кукол, посмотрели социальные объекты, объекты благоустройства. В совокупности все это важно, так как каждый из этих элементов и есть элемент развития города, и эту работу будем продолжать», – сказал губернатор.

119076590_2635931009991817_453572664281549179_n.jpg

Как сообщала «Губерния», сегодня Алексей Текслер во время ревизии Челябинска в рамках своей «Большой инспекции» южноуральских районов и городов также посетил театр кукол, где в 2022 году должен завершиться капитальный ремонт, и обувную фабрику «Юничел».

А на церемонии открытия главной сельхозвыставки региона «Агро-2020» губернатор заявил, что Челябинская область может сама обеспечить себя качественными, экологически чистыми продуктами.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер детский сад

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку