Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске усилили меры противопожарной безопасности

13.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: cheladmin.ru

Количество возгораний в столице Южного Урала возросло на 44,4%

Как стало известно сегодня, 13 января, на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, всего на новогодних каникулах зафиксировали 60 пожаров. Погибли четыре человека и девять человек были травмированы, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

По словам главного государственного инспектора областного центра по пожарному надзору Андрея Окорокова, в основном возгорания происходят в квартирах многоэтажек и в садовых домах. Также часто загорается мусор в мусоропроводах жилых домов.

Причина большинства пожаров – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Из-за неправильных действий челябинцы получают ожоги и отравления.

– Люди зачастую просто не знают правила поведения в чрезвычайных ситуациях, поэтому происходят трагедии, – отметил Андрей Окороков.

Для стабилизации пожарной обстановки в городе отдел надзорной деятельности в праздники провел занятие с дежурным персоналом на всех соцобъектах с круглосуточным пребыванием людей. Объекты обследовали, оказав адресную помощь, чтобы не допустить пожары. Также совместно с сотрудниками соцзащиты и полицейскими организована работа с многодетными семьями, состоящими на профилактическом учете. Проведено больше тысячи подворовых обходов, вручено три тысячи профилактических памяток населению.

Жителей южноуральской столицы призывают к бдительности и соблюдению мер пожарной безопасности в быту.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск пожары

Другие материалы рубрики
07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

Возврат к списку