Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области планируется восстановить работу вытрезвителей

26.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер совместно с начальником ГУ МВД по региону Андреем Сергеевым сегодня, 26 января, обозначил задачи на 2021 год

Во-первых, нужно восстановить и организовать работу вытрезвителей, в том числе используя инструменты государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба главы региона.

Во-вторых, совместно с правоохранительными органами в этом году необходимо реализовать дополнительный комплекс мер по пресечению деятельности преступных групп и распространению наркотиков опийной группы в области.

В-третьих, будет усилено информирование южноуральцев, чтобы пресекать мошенничество с использованием современных информационных ресурсов и технологий.

И, в-четвертых, важно снизить аварийность на дорогах, достигнув соответствующих показателей национальных проектов, а также организовать комплексную работу с муниципалитетами для обеспечения безопасности жителей. 

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области на 5% сократилось число зарегистрированных преступлений. При этом в 2020 году в регионе на 18% стало меньше особо тяжких преступлений, в том числе убийств, краж, грабежей и разбоев. Но на 26% увеличилось количество мошенничеств, включая совершенные с помощью современных информационных технологий.

Напомним, губернатор Челябинской области вручил награды сотрудникам ДПС ГИБДД Ивану Новоселову и Дмитрию Шумакову, которые 4 января, рискуя жизнью, спасли от аварии автобус с детской хоккейной командой на трассе М5. Об этом глава региона сообщил на своей официальной странице в соцсети Instagram. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку