Понедельник, 29 Апреля 2024

Парковка у развлекательного комплекса «Мегаполис» в Челябинске стала платной

03.09.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

В центре мегаполиса скоро появится еще около двадцати платных парковок - рассказываем, на какое время можно оставлять машину бесплатно

Как сообщает «Челябинск сегодня», парковка у челябинского культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» стала платной. Правда, для тех, кто оставит свою машину на площадке для стоянки автомобилей возле колеса обозрения, первый час будет бесплатным.

 Если машина простоит на парковке больше часа, придется заплатить 50 рублей за час. Суточная стоимость стоянки будет 200 рублей, соответственно, за два часа стоянки сумма «натикает» в 100 рублей, за три - 150, а за четыре и выше - 200. Правда, есть один хороший бонус: с чеком из «Мегаполиса» стоянка будет бесплатной на протяжении пяти часов, а если сумма чека превышает две тысячи рублей, то оставить свою машину можно без оплаты на целый день. 

Напомним, «Губерния» ранее рассказывала, что к ноябрю в центральной части Челябинска создадут 23 платные парковки, а час стоянки будет стоить от 22 до 100 рублей в час. В мэрии Челябинска сообщили, что участки, выделенные под платные парковки, будут находиться на Театральной площади, вдоль площади Революции, рядом с Историческим музеем, на Привокзальной площади, на некоторых участках улиц Сони Кривой, Елькина, Воровского, Красной, Цвиллинга, Тимирязева и проспекта Ленина. Подробная информация об этом размещена на сайте parking74.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку