Пятница, 26 Апреля 2024

Главный политолог АПЭК объяснил, почему деятельность мэра Челябинска стабильно эффективная

23.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: Юлия Боровикова

Руководитель Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов: «Залог успеха Натальи Котовой в том, что она привлекает в свою команду по решению сложных городских вопросов самих жителей»  

В интервью информационному порталу Полит 74 эксперт ссылается на данные социсследований, которые говорят: за три года руководства Челябинском Натальи Котовой оценка жителей городской жизни сильно изменилась в лучшую сторону. Сейчас 75% южноуральцев считают ситуацию в Челябинске благополучной, а это высокий показатель. 

- С мэром Котовой прочно связаны понятия «зеленая революция», «транспортная реформа», «внедрение новых технологий в промышленность», продвижение имиджа Челябинска как «города возможностей». Три года городские власти внимательно следят за благоустройством, содержанием общественных пространств, развитием социальной инфраструктуры. Все это позволило Челябинску в 2022 году впервые войти в список городов с благоприятной городской средой в рейтинге Минстроя России, - комментирует Дмитрий Орлов. 

Orlov.jpg

По мнению московского политолога, значимый аспект деятельности Котовой – снос ветхого жилья, ликвидация недостроев и ларьков. Так на сдвиг по «ларечному вопросу» повлияло ее обещание принять кадровые решения по чиновникам, интересы которых связаны с этими ларьками. В результате в городе убрали 1000 незаконных объектов. 

Важное направление - экология. Заработала система мониторинга воздуха. Были достигнуты соглашения о работе очистных сооружений с предприятиями. Сегодня Челябинск находится в тройке лидеров по реализации проекта «Чистый воздух». С 2018 по 2021 год вредные выбросы в южноуральском центре сократились на 40%. Еще один проект, который Челябинск может реализовать при содействии губернатора Алексея Текслера, – создание «зеленого пояса» вокруг Челябинска.  

Отдельно руководитель АПЭК проанализировал управленческий стиль Натальи Котовой, которая привлекает к решению муниципальных вопросов самих жителей. 

- В Челябинске публичные слушания стали частью процесса принятия решений власти. Слушания идут по всем вопросам: от генплана развития города до строительства отдельных зданий на какой-то улице. Поиск общего мнения позволяет сделать городскую политику максимально соответствующей запросам жителей, а значит, эффективной, - подчеркнул Дмитрий Орлов.

K1.jpg


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

Возврат к списку