Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области после катания на тюбинге погибла восьмилетняя девочка

28.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Следственный комитет начал проверку инцидента

Второклассница умерла в больнице, куда ее доставили с травмами, полученными во время катания на тюбинге с горки, которая образовалась после чистки снега.

Инцидент произошел в Верхнеуральском районе Челябинской области. О нем сообщила директор местной школы.

В обстоятельствах гибели ребенка разбирается Следственное управление Следственного комитета России по Челябинской области, назначена судебно-медицинская экспертиза. Ход и результаты доследственной проверки поставлены прокуратурой региона на контроль.

Специалисты напоминают, что катание на тюбингах (ватрушках) более опасно, чем другие виды зимних развлечений. Тюбинги могут быстро развивать большую скорость, при этом закручиваясь вокруг своей оси во время спуска. А в отличие от санок, управлять тюбингом во время спуска невозможно, как и затормозить.

В январе этого года В Челябинской области 11-летний ребенок пострадал во время катания на тюбинге в национальном парке «Таганай».

Ранее 35-летнюю жительницу Челябинска привлекли к ответственности после того, как ее дети оказались на улице без теплой верхней одежды. Семью поставили на учет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку