Понедельник, 29 Апреля 2024

Жители Челябинской области могут заменить старый медицинский полис в МФЦ

06.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Специалисты страховых компаний будут принимать южноуральцев до конца года

С 1 декабря 2022 года медицинские полисы жителей России перешли в новый, цифровой формат. Для пациентов это означает, что полисы старого образца (на бумаге желтого оттенка, с серией ЧБ и без штрихода) следует заменить. Зато те, у кого полисы более новые, могут не брать их собой в поликлинику — будет достаточно паспорта. Все полисы обязательного медицинского страхования, содержащие актуальные данные, остаются действующими и не подлежат замене.

Чтобы поменять старый полис, южноуральцы могут обратиться в свою страховую компанию (она указана на полисе). Кстати, сделать это можно во многих медицинских учреждениях. А до конца года поменять полис можно будет и в многофункциональных центрах, сообщает пресс-служба Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области.

Специалисты страховых компаний будут принимать южноуральцев в отделениях МФЦ, расположенных в Челябинске, Аргаяше, Бредах, Златоусте, Карталах, Кыштыме, Магнитогорске, Миассе, Озерске и Южноуральске. График работы указан на сайте ТФОМС Челябинской области. При себе нужно иметь паспорт (свидетельство о рождении) и СНИЛС.

Ранее в столице Южного Урала открыли новое операционное отделение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку