Понедельник, 29 Апреля 2024

Дмитрий Орлов: «При губернаторе Текслере в Челябинской области изменилось многое: от политики до архитектуры»

14.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Эксперты поддерживают решение Алексея Текслера пойти на второй срок

Алексей Текслер намерен вновь пойти на выборы и стать губернатором Челябинской области на второй срок. Об этом он заявил в среду, 14 декабря, в ходе прямой линии, отвечая на вопросы южноуральцев.

— Я никуда уезжать не собираюсь, куча планов, проектов, которые уходят за 2024 год, — сказал глава региона. — Скоро начнем работу по составлению планов до 2029 года. Я строю планы на длительную перспективу, если жители меня будут поддерживать.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, политолог Дмитрий Орлов считает, что Алексей Текслер выбрал верные слова для того, чтобы сообщить о своих планах продолжить работу в качестве губернатора Челябинской области. А изменения к лучшему заметны и элитам, и простым жителям региона.

— Губернатор Челябинской области — реальный визионер, понимающий логику перспективного развития, системный менеджер, эффективный лоббист, — считает Дмитрий Орлов. — За время губернаторства Текслера многое в регионе изменилось: от политического стиля до архитектурного стиля набережной, от консолидации элит до единой инвестиционной политики — и многое еще изменится.

Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Валерий Гартунг также поддержал решение Алексея Текслера выдвигаться на второй срок.

На сегодняшней прямой линии Алексей Текслер сделал целый ряд важных заявлений. В частности, он заявил, что в крупных городах региона за полтора года полностью обновят общественный транспорт, а зарплаты водителей будут повышены.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку