В Послании Федеральному собранию президент страны объяснил, как должна быть организована поддержка бойцов и их близких. «За каждой семьей погибшего, за каждым ветераном должен быть закреплен персональный социальный работник, координатор, который в ходе личного общения в режиме реального времени будет решать возникающие вопросы», — сказал Владимир Путин.
Вчера президент России Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному собранию РФ. Выступление, как и предполагалось, он начал с целей специальной военной операции, которая проводится нашей страной на Украине. «Это они выпустили Джинна из бутылки», - сказал он, подразумевая американских политиков. Как уже сообщала «Губерния», глава государства провел параллели между защитниками своей страны. Бойцов СВО он сравнил с молодогвардейцами, которые боролись против нацистов в годы Великой Отечественной войны.
Владимир Путин назвал новые способы поддержки для участников СВО и их семей. Для бойцов также будет предоставляться обязательный двухнедельный отпуск не реже раза в полгода. Также президент заявил о том, что в России появится адресный фонд помощи ветеранам-участникам СВО и семьям погибших бойцов. Этот фонд должен координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, а также многие другие вопросы.
- Адресный фонд должен работать без бюрократии, - особо подчеркнул президент. - За каждой семьей погибшего, за каждым ветераном должен быть закреплен персональный социальный работник, координатор, который в ходе личного общения в режиме реального времени будет решать возникающие вопросы.
Известно, что у фонда также будет задача - создание долговременного ухода на дому и предоставление высокотехнологичного протезирования для всех, кто из участников СВО в этом нуждается. Уже в этом году структуры фонда должны появиться во всех регионах, в том числе и в Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Отличное начало четвертьфинальной серии Чемпионата Евразийской ватерпольной Лиги против «СКИФа» от «Уралочки»! В первом матче в Москве было отличное водное поло в исполнении нашей команды, особенно в ключевых моментах, когда она включалась на полную мощность.
Участник проекта, боец спецоперации Андрей Мурзин уверен, что одна из основных целей программы «Герои Южного Урала» — сплотить, объединить всех слушателей образовательного курса. И эта цель достигнута.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщили, что ограничения движения механических и тяжелых транспортных средств по автодорогам региона перестанут действовать после 6 мая. Эти ограничения вводят в регионе каждую весну для сохранения дорожного покрытия в период таяния снега.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



