В Саткинском районе фельдшер приезжает к пациентам на велосипеде

26.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Саткинский рабочий»

Руководство областной больницы приобрело велосипед для молодого медицинского работника

Михаил Падюков — фельдшер, который работает в фельдшерско-акушерском пункте в поселке Романовка в 30 километрах от Сатки. С недавних пор у него появилась возможность ездить к пациентам на велосипеде. 

Как сообщает газета «Саткинский рабочий», велосипед для своего подведомственного учреждения в Романовке приобрело руководство областной больницы в Сатке.

На велосипеде Михаил Падюков ездит к пациентам, которые нуждаются в осмотре или лечении на дому, не только в Романовку, но и в близлежащий поселок Чулковка. Время, которое он сейчас тратит на патронаж, сократилось до 20 минут. 

Как отмечает Михаил, в сельской местности фельдшер с велосипедом становится более мобильным. К тому же поездки на велосипеде полезны для здоровья.

Ранее на разъезде Кисегач в Чебаркульском районе построили новый фельдшерско-акушерский пункт, где медицинскую помощь смогут получать более 360 местных жителей.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:26 С улицы Братьев Кашириных в Челябинске исчезнут платные стоянки

В Челябинске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» продолжают благоустраивать одну из ключевых магистралей Челябинска — улицу Братьев Кашириных. В этом году основные строительные работы развернутся на участке от улицы Чичерина до Молодогвардейцев. Здесь уже ведется замена бордюра, формируются технические тротуары и обновляются канализационные колодцы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:18 Пчел-нелегалов не пустили в Челябинскую область

На пунктах пропуска «Бугристое» и «Николаевка» был запрещен ввоз продукции животного происхождения. Сотрудники Россельхознадзора совместно с пограничниками запретили ввоз почти 280 тонн мороженого и йогуртового стабилизатора. Кроме того, запретили провоз 1728 пчелопакетов узбекского происхождения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:46 Челябинский политолог призвал готовиться к новому формату отношений с Венгрией

Журналист авторитетного аналитического агентства «Полит74» и политолог Матвей Зайковский попытался предположить, как после проигрыша Виктора Орбана на прошедших выборах будут развиваться отношения России и Венгрии. Напомним, поддержку большинства тогда получил Петер Мадьяр, лидер оппозиционной партии «Тиса». Новый премьер-министр отличается европоцентристскими политическими позициями.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку