Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинским новобранцам рассказали о воинских традициях и службе по контракту

27.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото с личной страницы Игоря Михайлова в социальной сети «ВКонтакте».

Председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов встретился с молодыми военнослужащими

Председатель Совета шефов воинских частей, председатель попечительского совета Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, эксперт Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Игорь Михайлов провел очередную встречу с молодыми военнослужащими. Во ней также принял участие представитель родительского комитета Совета шефов, руководитель Федерации армейского рукопашного боя Челябинской области Виктор Глухих.

Как рассказал Игорь Михайлов, беседа с новобранцами шла на такие темы, как важность защиты Родины, воинские традиции прославленной 90-й гвардейской танковой дивизии и преемственность истории Уральского добровольческого корпуса. Отдельно были затронуты вопросы службы по контракту. Молодые военнослужащие получили контакты для возможных обращений.

— В ближайшее время представители шефов примут участие в церемониях принятия воинской присяги, посетят подразделения, в которых будут проходить службу парни, — сказал Игорь Михайлов.

Ранее стало известно, что полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев побывал в зоне СВО, где вручил награды за безупречную службу бойцам из регионов Урала.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку