Суббота, 27 Апреля 2024

«Горки должны быть!» — губернатор потребовал от мэрии Кыштыма решить вопрос с ледяными горками

05.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Кыштымцы пожаловались Алексею Текслеру на то, что в их городе на новогодние праздники могут не построить детские горки. Причина — нет сертификации.

Алексей Текслер сегодня в прямом эфире отвечал на вопросы южноуральцев. На прямую линию губернатора Челябинской области поступило свыше семи тысяч вопросов, больше всего было про дороги, ЖКХ и благоустройство.

Жительница Кыштыма рассказала, что местные СМИ сообщили, что в ледовом городке города не будет больших ледяных горок. Якобы не было вовремя оформлено техническое разрешение.

— Кто должен был получить на это лицензию? Почему это не сделали своевременно? Будут ли установлены в Кыштыме горки? — спросила она.

— В прошлом году мы, как мне казалось, все это обсудили со всеми главами, — ответил Алексей Текслер. — Все ледяные горки подлежат сертификации. Это надо было просто вовремя сделать. Мне удивительно это слышать. Поэтому и к главе города обращаюсь, и к заму: я даже ничего слушать не буду, никаких объяснений, горки должны быть! Отчитайтесь сегодня же вечером.

Напомним, что трансляция прямой линии шла в том числе в группах медиахолдинга «Гранада Пресс». На сайте газеты «Губерния» и в телеграм-канале тоже много оперативной информации с прямой линии. 

К слову, Алексей Текслер поблагодарил южноуральцев за вопросы, сказал, что на все будут даны ответы (во время эфира невозможно озвучить все, а не то что ответить). «Каждый из этих вопросов уйдет в работу», «Обещаю, что будем менять наш регион к лучшему и дальше», «Проблемы еще остаются — их надо решать»: это всего лишь несколько ярких цитат губернатора. Все самые интересные мы скоро соберем в один материал и опубликуем на нашем сайте.  


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку