Суббота, 27 Апреля 2024

Алексей Текслер назвал главные проблемы челябинских ЗАТО

21.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Глава региона встретился с жителями Снежинска

Алексей Текслер посетил с рабочим визитом Снежинск. Во время встречи с местными жителями глава региона заявил о двух главных проблемах города - медицина и дороги. Это относится и к другим "закрытым" городам области.

Сегодня все медучреждения трех "запреток" - Озерска, Снежинска и Трехгорного - относятся к ведению Федерального медико-биологического агентства России. Жители регулярно обращаются к областным властям с жалобами на нехватку оборудования и персонала в медицинских учреждениях своих городов. Алексей Текслер напомнил снежинцам о ближайшей встрече с руководством "Росатома", на которой глава региона планирует вместе с крупной госкорпорацией выработать комплексное решение существующих проблем.

Перед встречей с жителями глава региона лично ознакомился с работой медицинских учреждений Снежинска. Руководитель области посетил детскую поликлинику, где посмотрел, как работает регистратура и убедился, что в межучреждении нет очередей к педиатрам, а затем отправился в хирургический комплекс. Сегодня в здании есть ряд проблем, в частности необходима замена лифтов. Алексей Текслер попросил составить перечень всех проблем в сфере здравоохранения, чтобы затем обсудить их возможное решение на региональном уровне. 
Что касается дорог, то глава региона распорядился выделить дополнительно 30 миллионов рублей на ремонт.

Сегодня Алексей Текслер работает в закрытых городах Челябинской области. Сейчас глава региона находится в Снежинске, позже он отправится в Озерск. Все новости об этом читайте на нашем сайте. Также в специальном репортаже "Губернии" вы можете узнать о том, как живется южноуральцам "за колючей проволокой".


  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния ЗАТО Алексей Текслер медицина

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку