Воскресенье, 28 Апреля 2024

Победы реготделения «Единая Россия» на выборах Алексей Текслер объяснил эффективной работой новой команды

20.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ПУЛ № 74

Губернатор Челябинской области подвел итоги избирательной кампании 2022 года в регионе

Выборы – 2022, которые состоялись на Южном Урале 11 сентября, отличились рекордным количеством голосов, отданных за кандидатов партии «Единая Россия». Порядка 94 процентов муниципальных мандатов были отданы именно единороссам, а один из кандидатов партии вошел в областной парламент. Новым парламентарием региона стала Светлана Черепухина, набравшая 61 процент голосов. Кстати, явка на выборах в Челябинской области была неплохая, сопоставимая с рядом региональных и федеральных избирательных кампаний.

Впервые выборы прошли в Коркинском муниципальном округе — ранее здесь состоялось слияние трех населенных пунктов при поддержке партии «Единая Россия». Муниципалитет получил новую форму местного самоуправления с понятной жителям системой. В итоге партия получила максимальную поддержку — 21 мандат из 23.

Итоги избирательной кампании этого года подвел губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер во время сегодняшнего заседания президиума реготделения.

photo_2022-09-20_15-45-17.jpg

Глава региона назвал итоги голосования историческими для регионального отделения партии. По мнению Алексея Текслера, такого показателя удалось достичь благодаря эффективной работе обновленной команды.

— Столь высокий показатель — это оценка людьми тех позитивных изменений, которые происходят в области в последнее время. Мы отдаем отчет в том, что многое еще предстоит сделать. При этом поддержка избирателей дает нам дополнительную силу и энергию, несмотря ни на какие трудности, идти вперед, — отметил глава региона. — Также важен организационный фактор. Мы видим все преимущества работы обновленной команды, той перезагрузки, которая произошла в последнее время в региональной парторганизации.

Теперь самое главное — не потерять доверие избирателей. Алексей Текслер поручил главам межмуниципальных координационных советов проанализировать итоги и обозначить у себя план работы. При этом особое внимание губернатор акцентировал на просьбах избирателей.

photo_2022-09-20_15-45-22.jpg

— Сейчас особый политический период, все хорошо понимают, в какой сложной внешнеполитической и экономической ситуации приходится работать. Доверие избирателей, коллеги, надо оправдать конкретными достижениями. Вне зависимости от результата выборов, даже если он сегодня 100%, нельзя почивать на лаврах, нужно активно работать, чтобы жители Челябинской области видели результат нашей работы, изменения к лучшему, динамику развития региона, — добавил Алексей Текслер.

Итоги работы реготделения «Единой России» попали в поле зрения и политологов Челябинской области. Так, например, Александр Мельников в своем телеграм-канале отметил, что партийцам не стоит расслабляться, ведь новая избирательная кампания уже не за горами, потому стоит всегда поддерживать свою готовность.

— Формально следующий год мог бы стать промежуточным — все крупные кампании в этом цикле планово приходятся на 2024-2025 годы. Но есть немалая вероятность важных досрочных выборов. Прежде всего, в регионе ждут прохождения в Госдуме законопроекта о местном самоуправлении. В первом чтении его приняли еще в феврале, дальнейшее рассмотрение включено в примерную программу на ноябрь. Там пока есть споры насчет поправок, но если закон все же примут, то в Челябинске вернутся к прямым выборам в городскую думу и, скорее всего, сдвинут их на 2023 год. Для кандидатов от «Единой России» это будет значимая и непростая кампания, в которой основными оппонентами могут оказаться бывшие соратники по партии. Региональным единороссам, созвучно нынешнему времени, нужно уже сейчас находиться в полной мобилизационной готовности и поддерживать ее постоянно, — написал Александр Мельников.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку