Понедельник, 29 Апреля 2024

Путин снимает шляпу

11.07.2011 Корреспондент: 0

«Единая Россия» провела очередную межрегиональную партконференцию

«Единая Россия» провела очередную межрегиональную партконференцию. На этот раз мероприятие состоялось в Екатеринбурге. В рамках двухдневной конференции обсуждались стратегия социально-экономического развития Урала до 2020 года и программа работы на 2011–2012 годы.

Главным событием стало многочасовое выступление председателя правительства и лидера «Единой России» Владимира Путина. Премьер в очередной раз продемонстрировал, что способен экспертно высказываться по десятку различных озвученных тем. Что касается Южного Урала, то Путин высоко оценил проекты южноуральских металлургов.

«Перед теми, кто делает такие проекты, хочется снять шляпу. Новый цех «Высота-239» ЧТПЗ обеспечил потребности российского рынка газовых труб практически полностью», – заявил глава правительства.

Он также отметил, что запуск стана «2000» на ММК решит главную проблему российского автопрома – отсутствие современного стального проката для производства современных машин. Премьер-министр похвалил ММК за меры по сохранению экологии. «Всё кардинально изменилось», – сказал премьер-министр. Кроме того, Владимир Путин отметил как пример для подражания Южно-Уральский госуниверситет, известный своими новаторскими разработками.

Говоря о социальных вопросах, премьер подчеркнул, что по стране наблюдается очень большой разброс в стоимости строительства детсадов. Что касается УрФО, то в Тюменской и Челябинской областях проблему с детсадами планируется решить за два года. Это достаточно оптимистичная цифра, поскольку в Курганской области и на Ямале на это потребуется 10 лет. С 2012 года федеральные власти планируют ежегодно выделять на решение детсадовских проблем порядка 9 миллиардов рублей.

Владимир Путин пообещал поддержать запуск скоростного поезда между Екатеринбургом и Челябинском.

Кроме того, премьер-министр сказал, что в ближайшие годы одним из приоритетных направлений, поддерживаемых государством, будет реконструкция аэропортов России и возрождение регулярного авиасообщения с отдалёнными районами. В числе аэропортов УрФО, чья реконструкция будет проходить под контролем федерального правительства, назван и  аэропорт Челябинск.

Председатель правительства особо остановился на том, что для Челябинской области актуально развитие транспортной сети и инфраструктуры. «Это проходит в ней необходимыми темпами», – сказал премьер. Говоря о развитии туристического кластера, он вспомнил, как неоднократно катался на лыжах в Челябинской области, и отметил, что власти региона идут верным путём в развитии этой отрасли.

Лидер «Единой России»  заявил, что правительство РФ направит Челябинской области 13 миллиардов рублей на экологические программы. До 2015 года работа по уменьшению вреда здоровью населения от экологических причин будет идти по двум направлениям – диспансеризации населения, включая детей, и развитию базы здравоохранения.

В общей сложности в работе конференции приняли участие около 800 делегатов и гостей. В их числе руководство федеральных органов власти и субъектов Федерации, входящих в состав Уральского федерального округа, руководство партии «Единая Россия», представители научных и деловых кругов, молодёжных организаций, а также ведущих СМИ округа.

Виктор Хасаншин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку