Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральские единороссы готовятся к проведению праймериз в гордуму Челябинска

15.05.2014 Корреспондент: 0

В Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» завершаются мероприятия по подготовке к праймериз в Челябинскую городскую Думу на выборах 14 сентября 2014 года. Заявления от кандидатов, желающих принять участие в предварительном внутрипартийном голосовании, принимаются до 20 мая.  После этого региональный оргкомитет утвердит итоговый список участников, и единороссы непосредственно приступят к проведению площадок.

В Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» завершаются мероприятия по подготовке к праймериз в Челябинскую городскую Думу на выборах 14 сентября 2014 года. Заявления от кандидатов, желающих принять участие в предварительном внутрипартийном голосовании, принимаются до 20 мая.  После этого региональный оргкомитет утвердит итоговый список участников, и единороссы непосредственно приступят к проведению площадок.

Руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Мотовилов поясняет:  сроки  сбора заявок продлены, чтобы как можно большее число кандидатов смогли принять участие в процедуре голосования.

«Мы заранее детально планировали проведение предварительного внутрипартийного голосования - по срокам, площадкам, количеству возможных участников и так далее.  С первых дней, когда только в СМИ появилась информация  о проведении праймериз, нам стали поступать звонки.  Причем звонили как действующие депутаты, которые хотели бы выдвигаться на новый срок, так и простые людей с активной жизненной позицией, которые разбираются в политике, экономике, социальной сфере, готовы работать над вопросами благоустройства города. От них часто в ходе публичных слушаний, приемов граждан поступают конструктивные предложения по решению тех или иных проблем. Поэтому в ходе праймериз мы будем самое пристальное внимание уделять таким кандидатам»,- говорит он.

Кроме максимально широкого представительства кандидатов для участия в праймериз единороссы хотят привлечь на площадки  и максимальное число выборщиков. Чем больше людей поддержат кандидата на праймериз, тем вероятнее его шансы на победу в день голосования, считают в «Единой России», ссылаясь на опыт проведения избирательных кампаний.

«Жители должны знать и видеть каждого, кто предлагает себя в качестве потенциального депутата. Эта тактика обязательно оправдает себя в день голосования.  Поскольку люди придут на избирательные участки и поддержат  лишь того, кому доверяют, кто  пользуется авторитетом и уважением.  Главная задача любой власти – быть полезной жителям и оправдывать их доверие. Только этот путь приведет к повышению качества жизни на местах», - подчеркивает А.Мотовилов.

На сегодняшний день для участия в праймериз  по определению кандидатов от ЕР на выборах в городскую Думу Челябинска поступило больше 100 заявлений от участников.  Это  говорит о том, что борьба за лидерство на праймериз действительно будет острой и интересной.

Руководитель Уральского межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Иван Квитка говорит, что большое количество участников праймериз станет гарантией того, что кандидатами станут те, кого знают и уважают жители, кто доказал, что может решать проблемы города. "Прием заявлений продолжается, рассчитываем, что до 20 мая число участников еще увеличится.  Встречи с участниками предварительного голосования, где кандидаты будут представлять свои программы, намечены на июнь. Думаю, общение на этих площадках будет насыщенным. Для нас важно, чтобы победили самые достойные", - сказал Иван Квитка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку