Пятница, 24 Июля 2026

Сенатор приглашает в виртуальный vip-клуб

02.02.2011 Корреспондент: 0

Челябинское землячество в Москве решило создать социальную сеть. «Челябинцы» (таково рабочее название сети) появятся совсем скоро, сейчас идет поиск подходящего домена

Челябинское землячество в Москве решило создать социальную сеть. «Челябинцы» (таково рабочее название сети) появятся совсем скоро, сейчас идет поиск подходящего домена. Инициатором ее создания выступил член Совета Федерации РФ Руслан Гаттаров, недавно избранный президентом челябинского vip-клуба в столице.

По словам Руслана Гаттарова, здесь будет много интересного. У южноуральцев появится возможность получать через Интернет информацию о работе землячества, общаться между собой. У каждого зарегистрированного пользователя будет личный кабинет, где он сможет выкладывать свои фото, информацию о себе.

«Уроженцы Челябинской области живут не только в Москве, – говорит президент землячества, – но и в других городах и странах. Общаясь в сети, они будут больше знать друг о друге, при необходимости обращаться за поддержкой. И мы с помощью землячества готовы решать вопросы, если это будет нужно, просить губернатора Челябинской области. Не бросим наших земляков, где бы они ни жили».

Южноуральское землячество существует уже 15 лет. Сообщество объединяет почти двести человек. Это деятели культуры и искусства, ученые, спортсмены, видные политические деятели. Они представляют интересы своей малой родины в правительстве, других государственных структурах, участвуют в благотворительных проектах. Например, оказывают шефскую помощь Коркинскому детскому дому. Как сказал Гаттаров, и простым людям, работающим за пределами своего региона, и студентам вход в челябинский vip-клуб открыт. Сейчас вступить в него станет значительно легче – через социальную сеть «Челябинцы».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Сотрудница южноуральского УФАС стала замминистра имущества

В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.

17:40 В Челябинской области парламентская оппозиция использует инерционный сценарий

По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

14:35 На Южном Урале генеральный консул Китая нашел общие черты русских и китайцев

В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.

Возврат к списку