Член Совета Федерации России от Челябинской области Константин Цыбко планирует посетить Кыштым, Карабаш и Верхний Уфалей

Член Совета Федерации России от Челябинской области Константин Цыбко планирует посетить Кыштым, Карабаш и Верхний Уфалей.
Обсуждая предстоящий визит, Константин Цыбко отметил, что поездка и личное знакомство с территориями – это неизменный атрибут работы члена Совета Федерации. Только так можно лоббировать интересы региона и быть проводником федеральной политики.
«У каждого района своя специфика, свой перечень жизненно необходимых вопросов, которые требуют решения. Перед тем как ехать на территорию, я, конечно, уже имею о ней представление. Но лучше увидеть всё своими глазами. Для таких промышленных городов, как Кыштым, Карабаш и Верхний Уфалей, остро стоит вопрос утилизации промышленных отходов. Есть соответствующее поручение президента. Собираюсь пообщаться с руководством предприятий с участием глав, поскольку часть отходов может принадлежать предприятию, часть – муниципалитетам. Это целый клубок запутанных проблем, который нам предстоит распутывать. Надо наводить порядок», – заявил Константин Цыбко.
Отметим, что во время недавнего визита в Озёрск Константин Цыбко раскритиковал качество «дорожной революции» в городе атомщиков. Сенатор потребовал разобраться с фирмами-подрядчиками, которые сделали некачественные дороги. В результате один из подрядчиков согласился без дополнительной оплаты переделать работу. «Я считаю это правильным. Исправляя ошибки, компания тем самым сохраняет своё лицо и имидж», – считает сенатор.
Виктор Хасаншин
Поделиться
поделиться:
За последнее десятилетие партия «Яблоко» под руководством Ярослава Щербакова провалила все выборные кампании, напомнил политолог Александр Мельников. Зачастую «яблочники» даже не смогли пройти этап сбора подписей. Эксперт предположил, что и на предстоящих выборах в Госдуму в сентябре этого года партия окажется в аналогичной ситуации. Хотя не исключил, что определенной специфики «Яблоко» все-таки может добавить предстоящим выборам.
Из окопа — в кресло чиновника: «Герои Южного Урала» освоили кадровую программу и получили красные дипломы. Теперь они квалифицированные управленцы, понимающие тонкости бюджета и планирования, текущие проблемы экономики и актуальные потребности жителей Челябинской области. Какие внутрирегиональные парадоксы уже решают бойцы и в каких сферах продолжают держать оборону? Об этом узнала «Губерния», побывав на церемонии вручения дипломов.
В Челябинске открылась первая в Уральском федеральном округе площадка, где известные спортсмены проводят неформальные встречи с молодежью и тренерами. В этом уникальном для Южного Урала мероприятии принял участие трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, политический деятель Александр Карелин, который приехал в Челябинск на Кубок защитников Отечества. Спортсмен искренне отвечал на вопросы южноуральцев, рассказал о том, как относится к славе, и честно признался, что до сих пор не поборол в себе страх. Особый интерес вызвало мнение борца о том, в чем заключается сила русского государства и почему Александр Карелин в неспокойные времена решил прийти в российскую политику.



