Суббота, 27 Апреля 2024

Пыль уляжется к сентябрю

21.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

Жители не только всей Староаммональной улицы, но и соседних переулков собрались на встречу с главой района Г.Н. Усенко, приехавшим в посёлок Роза по их просьбе.

Пыль уляжется к сентябрю Жители не только всей Староаммональной улицы, но и соседних переулков собрались на встречу с главой района Г.Н. Усенко, приехавшим в посёлок Роза по их просьбе. Нужда в его вмешательстве в дела поселения всё та же: дорожная пыль от проезжающих по улице автомашин, в том числе большегрузных, не даёт людям нормально дышать. Завод «Хенкель Баутехник» хотя и перевёл движение основного транспорта на объездную дорогу, но чужие фуры, прибывающие за продукцией, иногда по-прежнему выбирают улицу. – Администрацией поселения ещё в прошлом году составлена смета на асфальтирование этой дороги, что полностью сняло бы проблему, но областной бюджет в связи с кризисом отказал в финансировании, – пояснила депутат Розинского Совета Н.А. Шаповалова. – В этом вопросе поддержка района нам просто необходима. Геннадий Николаевич, внимательно выслушав собравшихся, пообещал, что к сентябрю вопрос с асфальтированием дороги непременно будет решён. А пока порекомендовал установить шлагбаум, закрыв улицу для проезда большегрузных машин. – Мы уже были готовы, как в прошлом году, вообще перекрыть дорогу, настолько достали нас пылевые тучи, – сказал житель Староаммональной улицы Сергей Зеленков. – Но теперь подождём, может быть, предложенные меры помогут дотерпеть до сентября. Ольга РЕПЧУК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку