Воскресенье, 28 Апреля 2024

Сумин попал в больницу

22.12.2010 Корреспондент: 0

У экс-губернатора большие проблемы со здоровьем. Андрей Косилов  уже поведал о вредных привычках  Сумина

У экс-губернатора большие проблемы со здоровьем. Андрей Косилов  уже поведал о вредных привычках  Сумина.

Бывший южноуральский губернатор Петр Сумин  находится в ГКБ № 1 областного центра. Стало известно, что состояние здоровья Сумина тяжелое. Лечащие врачи по понятным причинам от комментариев воздерживаются, но уже провели консилиум. Известно только, что Петр Сумин много лет страдает почечной недостаточностью. В ГКБ № 1  в свое время создали целое отделение, где Сумин периодически проходил гемодиализ.

По слухам, Петр Сумин поступил в ГКБ № 1 в начале декабря. Вот как описывает ситуацию в своем блоге челябинский политолог Александр Подопригора: «Петр Сумин уже несколько дней в тяжелом состоянии находится в первой городской больнице Челябинска. Его посещала замминистра здравоохранения Марина Москвичева. Несколько весьма ответственных источников подтвердили мне эту информацию. Скорее всего, его нынешние проблемы носят комплексный характер».

«Считаю неправильным, когда состояние здоровья бывшего первого руководителя области замалчивают, неуместно мотивируя это «деликатностью» темы. Следить за здоровьем Петра Сумина, руководившего областью на различных постах порядка 20 лет, – это помимо прочего наш долг уважения к этому человеку. Он имеет право на внимание и поддержку тех, для кого работал, в эти трудные для себя часы», – заявляет политолог.

Бывший подчиненный Сумина экс-губернатор Андрей Косилов позвонил Подопригоре и прокоментировал ситуацию. Косилов подтвердил, что ситуация сложная и нынешние проблемы Петра Сумина со здоровьем носят «комплексный характер». Однако заметил, что «нет ничего удивительного в том, что бывший губернатор помещен именно в первую горбольницу, так как Сумин лечился и госпитализировался только там на протяжении всех последних 35–40 лет  и там есть все необходимое». Косилов заметил также, что речь, в частности, идет об обострении бронхита, связанного с длительным курением Сумина в прежние годы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку