В Челябинском молодежном театре прошло чествование победителей областного конкурса работников малых и средних предприятий «Золотые кадры»
В Челябинском молодежном театре прошло чествование победителей областного конкурса работников малых и средних предприятий «Золотые кадры». Конкурс проходит в регионе пятый раз, и за это время в нем приняли участие более 120 предприятий области.
«Сегодня у конкурса маленький юбилей, и можно с уверенностью сказать, что он прижился и полюбился южноуральцам, – отметил зампредседателя Заксобрания Семен Мительман. – Подобные конкурсы – давняя традиция. На крупных заводах до сих пор выбирают лучших специалистов, а вот сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса оказались не у дел. Именно поэтому пять лет назад мы поддержали идею конкурса».
Концепция конкурса «Золотые кадры» родилась в 2008 году в недрах регионального Союза женщин-предпринимателей. Однако без поддержки ЗСО, считает президент организации Вера Соколова, конкурс вряд ли бы состоялся.
Нынешними участниками конкурса стали жители Челябинска, Златоуста, Троицка, Аши, Увельского района. Всего заявилось 27 предприятий. Рашит и Расима Абдрашитовы оказались в числе лучших в номинации «Семейная традиция». Вот уже 18 лет семейная пара работает на предприятии «Ашинская городская управляющая компания». «Мы ветераны, – смеется Рашит. – Учитывая этот факт, коллектив компании выдвинул нас, супругов, на конкурс».
Руководителя службы методологии банка «Ураллига» Ирину Небаеву на участие в «Золотых кадрах» также сподвигли сослуживцы. «У нас очень творческий коллектив», – рассказывает Ирина Небаева. Именно поэтому на творческом этапе конкурсантка выступала не одна, а вместе с коллегами. В смотре талантов приняли участие самые смелые из «золотых кадров»! На один день бухгалтеры, инженеры, продавцы, пекари стали певцами, танцорами и даже волшебниками. Каждый из них доказал, что хороший сотрудник – это не только профессионал, но и разносторонняя личность.
«Здесь собрались лидеры малого и среднего бизнеса, – подытожил замминистра экономического развития области Игорь Лашманов. – Любое предприятие сильно своими кадрами, поэтому такие конкурсы уникальны, ведь для сотрудников важен не только материальный стимул, но и моральный».
Всего победителями конкурса по двум номинациям «Лучший работник» и «Семейная традиция» стали 18 человек. «Золотым» сотрудникам вручили фирменные статуэтки – человечка, держащего звезду, дипломы и денежные премии.
Поделиться
поделиться:
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028–2029 годов предусматривает выделение значительных средств на реализацию новой, сформированной в этом году, Народную программу. За три года будет выделено более 18 триллионов рублей, в том числе более 6 триллионов — в 2027 году.
Центральная избирательная комиссия РФ единогласно поддержала кандидатуру Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии Челябинской области. Решение принято на заседании ЦИК: действующий руководитель облизбиркома сохранит свою должность.
Сразу два заместителя министров приняли решение оставить свои посты. Постановление об их отставке подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.



