Пятница, 26 Апреля 2024

Кадры решают всё!

09.06.2012 Корреспондент: 0

В Челябинском молодежном театре прошло чествование победителей областного конкурса работников малых и средних предприятий «Золотые кадры»

В Челябинском молодежном театре прошло чествование победителей областного конкурса работников малых и средних предприятий «Золотые кадры». Конкурс проходит в регионе пятый раз, и за это время в нем приняли участие более 120 предприятий области.

«Сегодня у конкурса маленький юбилей, и можно с уверенностью сказать, что он прижился и полюбился южноуральцам, – отметил зампредседателя Заксобрания Семен Мительман. – Подобные конкурсы – давняя традиция. На крупных заводах до сих пор выбирают лучших специалистов, а вот сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса оказались не у дел. Именно поэтому пять лет назад мы поддержали идею конкурса».

Концепция конкурса «Золотые кадры» родилась в 2008 году в недрах регионального Союза женщин-предпринимателей. Однако без поддержки ЗСО, считает президент организации Вера Соколова, конкурс вряд ли бы состоялся.

Нынешними участниками конкурса стали жители Челябинска, Златоуста, Троицка, Аши, Увельского района. Всего заявилось 27 предприятий. Рашит и Расима Абдрашитовы оказались в числе лучших в номинации «Семейная традиция». Вот уже 18 лет семейная пара работает на предприятии «Ашинская городская управляющая компания». «Мы ветераны, – смеется Рашит. – Учитывая этот факт, коллектив компании выдвинул нас, супругов, на конкурс».

Руководителя службы методологии банка «Ураллига» Ирину Небаеву на участие в «Золотых кадрах» также сподвигли сослуживцы. «У нас очень творческий коллектив», – рассказывает Ирина Небаева. Именно поэтому на творческом этапе конкурсантка выступала не одна, а вместе с коллегами. В смотре талантов приняли участие самые смелые из «золотых кадров»! На один день бухгалтеры, инженеры, продавцы, пекари стали певцами, танцорами и даже волшебниками. Каждый из них доказал, что хороший сотрудник – это не только профессионал, но и разносторонняя личность.

«Здесь собрались лидеры малого и среднего бизнеса, – подытожил замминистра экономического развития области Игорь Лашманов. – Любое предприятие сильно своими кадрами, поэтому такие конкурсы уникальны, ведь для сотрудников важен не только материальный стимул, но и моральный».

Всего победителями конкурса по двум номинациям «Лучший работник» и «Семейная традиция» стали 18 человек. «Золотым» сотрудникам вручили фирменные статуэтки – человечка, держащего звезду, дипломы и денежные премии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку