Понедельник, 9 Ноября 2026

Голосуй за южноуральцев! Выбирают самого доброго сантехника

07.09.2016 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: день-сантехника.рф

Челябинцы могут поддержать своих земляков в онлайн-голосовании за победу в номинации «Самый добрый сантехник» в чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России». Отличительная черта этого  масштабного проекта - конкурсанты не только демонстрируют свои навыки, но и помогают нуждающимся.

Как сообщили «Губернии» в оргкомитете конкурса, за три месяца сантехники со всей России успели сделать 80 добрых дел. Они меняли радиаторы отопления, водосчетчики, трубы и смесители в квартирах ветеранов, одиноких пенсионеров, многодетных семей и инвалидов. Каждая команда самостоятельно выбирала фронт работ и количество нуждающихся. К примеру, карабашские сантехники установили новый умывальник и смеситель в квартире инвалида Алефтины Гареевой. Однако участники решили на этом не останавливаться – в результате в квартире многодетной семьи Кочетковых появился современный биметаллический радиатор, а у ветерана Великой Отечественной войны Салии Кучуковой установили новые смесители в ванной и на кухне.

Златоустовские мастера провели настоящий сантехремонт в квартире ветерана труда Екатерины Гусевой: заменили смесители в ванной и на кухне, кухонную мойку, унитаз, водопроводные и канализационные трубы. Такая помощь пенсионерке — серьёзное подспорье. А челябинские сантехники смогли установить в квартире ветеранов труда не только новые смесители и унитаз, но и современную мебель (благодаря поддержке мебельной фабрики). Их коллеги заменили смесители в челябинском детском доме № 8.

– По новым ГОСТам во всех детских домах должны быть установлены смесители с выдвижной лейкой, – рассказала директор детского дома №8 Марина Ушакова. - В прошлом году благодаря организаторам и участникам конкурса нам установили латунные смесители в некоторых группах. Они понравились нам своим качеством и надежностью, поэтому в этом году мы с радостью вновь приняли этот подарок для оставшихся групп и пищеблок.

3.jpg

И это лишь некоторые примеры. Теперь за добрые дела сантехников идет онлайн-голосование на сайте www.день-сантехника.рф. Оно продлится до 30 сентября 2016 года. А в октябре начнется голосование за лучший мастер-класс для школьников. По итогам этих этапов определятся имена финалистов, которые приедут 22 ноября в Челябинск. Победители получат солидные денежные призы. Главный приз конкурса – 300 тысяч рублей и золотой кубок, изготовленный златоустовскими мастерами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Работница ПВЗ из Троицка предстанет перед судом

Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.

10:03 В Челябинске открылась выставка картин художника-инженера Елены Токаревой

В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.

09:49 Более 70 % челябинцев поддержали удаленку для беременных

В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.

Возврат к списку