Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинского бизнесмена отправили на допрос с пристрастием перед рейсом в Нью-Йорк

14.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Мужчину перед посадкой неожиданно разлучили с родными

Челябинский бизнесмен Андрей Тарасов летает в США не первый раз. Но во время очередной поездки что-то пошло не по плану. Как сообщает издание "Курс дела", неожиданно перед посадкой на воздушное судно, челябинца разлучили с родными (бизнесмен летел в Нью-Йорк с семьей) и отправили на повторный осмотр с пристрастием.

Мужчине объяснили, что все дело в метке на билете "SSSS". Он попал на такую процедуру по запросу из США. Это удивило челябинца, ведь он летает в США уже более 20 лет и, по его словам, ни разу не нарушал правила.

Повторный допрос он все-таки прошел и сел в самолет. Однако по прилету на американскую землю, его ждет еще одна проверка.

"Черную метку" могут получить те, кто покупает билет в один конец или оплачивает его наличными. Хотя доподлинно неизвестны все причины. Можно попасть в группу риска случайно. Код был разработан Администрацией транспортной безопасности США для того, чтобы выявлять неблагонадежных или подозрительных авиапассажиров. Сама же аббревиатура SSSS расшифровывается как Secondary Security Screening Selection (выбран для повторного досмотра).

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния самолет допрос США

Другие материалы рубрики
10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:59 Минута на сборы и тушение пожара: журналисты челябинской «Губернии» на один день переквалифицировались в пожарных

Запрашивать оперативные комментарии МЧС, уточнять подробности пожаров, наличие и количество жертв и пострадавших — обычная и привычная работа для журналистов. Но, чтобы по-настоящему понимать тему своих репортажей, важно погружение в нее, что называется, с головой. Так рассудили в пресс-службе областного управления МЧС и предложили акулам пера на себе опробовать профессию пожарного. «Губерния» узнала, как посвящают в пожарные, почему боевую одежду выворачивают наизнанку во время подготовки к выездам, сколько весит вся амуниция, а также чем занимаются огнеборцы, если нет вызовов. Журналистам пришлось самим надевать боевую одежду, подавать ствол с напором воды и даже тушить настоящий пожар.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку