Пятница, 17 Июля 2026

Южноуральское предприятие теперь производит почтовые ящики и урны по зарубежным образцам

08.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: pravmin.gov74.ru

Компания ООО «Полистрой» намерена заменить и другие импортные товары из листового металла своей продукцией

Предприятие Миасса «Полистрой» налаживает производство импортозамещающей продукции. Компания уже изготовила индивидуальные почтовые ящики и урны. Руководство предприятия отмечает, что по качеству и внешнему виду отечественная продукция ни в чем не уступает зарубежным аналогам.

Вообще ООО «Полистрой» специализируется на выпуске изделий из листового металла – клапанов для мусоропроводов, шкафов и скамеек для раздевалок и других. Когда с рынка ушли иностранные компании и забрали свои товары, спрос на продукцию «Полистроя» значительно возрос.

- Запросов на разработку и замещение импортной продукции стало в разы больше, в том числе и от крупных заказчиков. Например, недавно мы встречались с представителями компании «Леруа Мерлен». По их словам, теперь они на 80% ориентированы на закупки отечественной продукции. Соответственно, на этом рынке есть место и для нас. Мы же в свою очередь готовы расти и развиваться, осваивать новые виды востребованной продукции, - рассказал руководитель отдела продаж ООО «Полистрой» Сергей Обвинцев.

Ранее «Губерния» также сообщала, что предприятие Челябинской области «Модерн Гласс» начнет производить 12-метровые стекла. Такие строительные материалы ранее поставлялись в Россию из-за рубежа, но теперь этим займется отечественный производитель.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

18:18 В Озерске открыли модульное приемное отделение с противошоковыми палатами

Современное модульное отделение оборудовали на базе клинической больницы Озерска № 71. Под отделение выделили тысячу квадратных метров. Здесь оборудовали две противошоковые палаты, рентген-кабинет, кабинет УЗИ, смотровые для травматологических, хирургических и терапевтических пациентов. Также есть пост дежурного персонала и санитарные помещения.

Возврат к списку