Четверг, 23 Июля 2026

Агрессивные бродячие собаки в Новосинеглазово и Каштакском бору будут отловлены

23.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

В этих районах Челябинска были случаи нападения бездомных животных на южноуральцев

Мэр Челябинска Наталья Котова поручила отловить бродячих собак в Новосинеглазово и Каштакском Бору. На прошлой неделе жители этих районов оставляли жалобы главе на агрессивных псов. Так, в Новосинеглазово бездомные животные напали на мальчика и женщину. Серьезных травм они не получили, но серьезно испугались.

Соответствующее поручение Наталья Котова дала заместителю главы города по городскому хозяйству Александру Астахову во время аппаратного совещания администрации.

— По бездомным собакам: Каштакский бор и Новосинеглазово посмотрите, есть два обращения, – сказала мэр.

Ранее в Челябинске сотрудники Росгвардии помогли женщине отбиться от агрессивной собаки. Как рассказала потерпевшая, пес напал на нее после конфликта с его хозяйкой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 В Челябинске появится новая трамвайная ветка от вокзала до улицы Гагарина

В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.

15:42 Молодые архитекторы из Челябинска отличились на конкурсе проектов школы мечты

В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.

15:14 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку