Пятница, 26 Апреля 2024

Практику организации уроков свадебных танцев у Челябинской области решили перенять другие регионы

07.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Танцевальный проект завершится завтра, в День любви, семьи и верности. На последнем уроке состоится регистрация брака одной из пар.  

В течение июня на площадке краеведческого музея в Челябинске проходили бесплатные уроки свадебного танца. О результатах проекта и его назревающей популярности рассказала председатель комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих во время пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

— Проект получил успех. Каждое занятие проводилось под руководством профессиональных хореографов. Руководитель клуба исторического танца «Гаттака» Дмитрий Хань учил молодых искусству вальса, а руководитель клуба «VidsMia» Светлана Дворник проводила уроки аргентинского танго. Влюбленные парочки с удовольствием посещали уроки, проникались этим искусством. Особо интересно то, что нашим проектом заинтересовались и в других регионах области, — нам звонили, чтобы проконсультироваться. Вполне возможно, что такие уроки начнут организовывать во многих городах России, — рассказала Людмила Рерих.

Последний день проекта «Уроки свадебного танца» пройдет завтра, в День семьи, любви и верности. На летней эстраде краеведческого музея сначала состоится выездное бракосочетание одной из пар, а после — в праздничном свадебном танце закружатся все гости мероприятия.

Ирина Рерих отметила, что в этом году интерес к празднику семьи, любви и верности со стороны обрученных существенно возрос. В этот день отделы органов ЗАГС зарегистрируют брак 555 пар. В прошлом году в этот же день пожелали пожениться только 328.

Новобрачным в этот день в отделах ЗАГС будут дарить букетики из ромашек. Именно эти цветы считаются символом любви, семьи и верности. Неспроста же на них гадают: «любит — не любит». Сами ЗАГСы тоже будут украшены ромашками.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

Возврат к списку