Пятница, 26 Апреля 2024

Создание новых остановок в Челябинске расширит маршрутную сеть города

04.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Городской транспорт начнет курсировать по тем улицам, где ранее вообще не ходил

Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров сообщил, что в столице Южного Урала планируется создание новых остановочных комплексов, сообщает «Вечерний Челябинск». Установят их на тех улицах, где раньше городской транспорт не проезжал.

По мнению замминистра, такая мера поможет расширить в Челябинске маршрутную сеть, станет очередным этапом в проведении транспортной реформы.

Напомним, в Челябинске уже несколько лет реализуется программа модернизации городского общественного транспорта и дорожной инфраструктуры. За это время в город были закуплены современные экологичные автобусы, новые трамваи, а вскоре по дорогам поедут и новые троллейбусы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:59 Минута на сборы и тушение пожара: журналисты челябинской «Губернии» на один день переквалифицировались в пожарных

Запрашивать оперативные комментарии МЧС, уточнять подробности пожаров, наличие и количество жертв и пострадавших — обычная и привычная работа для журналистов. Но, чтобы по-настоящему понимать тему своих репортажей, важно погружение в нее, что называется, с головой. Так рассудили в пресс-службе областного управления МЧС и предложили акулам пера на себе опробовать профессию пожарного. «Губерния» узнала, как посвящают в пожарные, почему боевую одежду выворачивают наизнанку во время подготовки к выездам, сколько весит вся амуниция, а также чем занимаются огнеборцы, если нет вызовов. Журналистам пришлось самим надевать боевую одежду, подавать ствол с напором воды и даже тушить настоящий пожар.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку