Вторник, 30 Апреля 2024

Алексей Текслер передал лыжникам поселка Полетаево новый ратрак

09.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Техническая база местного лыжного комплекса в этом году также пополнилась снегоуплотнителем и снегогенератором  

Несколько лет назад в поселке Полетаево Сосновского района появился круглогодичный лыжный комплекс. Одновременно здесь могут заниматься до 250 спортсменов, а в период соревнований — до 400.

Сегодня комплекс посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он рассказал, чем в этом году пополнилась техническая база спортивного объекта, а также передал лыжникам новый ратрак — специальную машину для подготовки лыжных трасс и горнолыжных склонов.

— Весь регион любит заниматься лыжным спортом, но одного интереса, конечно же, мало, нужно создавать инфраструктуру, и мы планомерно это делаем. Здесь, в Полетаево, хороший пример. В этом году приобрели снегоуплотнитель, недавно — снегогенератор. Теперь появилась возможность начинать сезон раньше и заканчивать позже. Большой интерес у ребят, у местных жителей — порядка 300 человек занимается лыжами только здесь, на базе в Полетаево, — рассказал Алексей Текслер.

photo_2022-11-09_12-41-42.jpg

Кстати, в прошлом году спортсмены из Полетаево победили на спартакиаде Союзного государства Россия и Белоруссия. Достижения лыжников также отметил Алексей Текслер.

photo_2022-11-09_12-41-44 (2).jpg

В пресс-службе Челябинской области отметили, что в Полетаево рядом с лыжным комплексом также построили городок для воркаута, «Тропу здоровья» и площадку ГТО.

photo_2022-11-09_12-41-46.jpg

Развитие лыжного спорта можно наблюдать в Челябинской области повсеместно. Так, например, в феврале этого года в Коркино открылась современная лыжная база с лыжероллерной трассой. Аналогичный комплекс сейчас создается в Челябинске в районе Карпового пруда. Эксперты отмечают, что строительство таких объектов обязательно вызовет всплеск интереса к лыжному спорту.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку